Новые элементы в одежде, которые появились благодаря коронавирусу: подборка самых выдающихся нарядов этой весны

0
0

Пандемия коронавируса серьезно изменила мир. Причем это коснулось самых разных отраслей. Исключением не стала и мода. Супермодели и стилисты считают, что последние тенденции в подборе одежды претерпят существенные изменения. Сами же перемены закрепятся на длительное время.

Маска

С начала пандемии во всем мире начали скупать медицинские маски. Это средство индивидуальной защиты практически моментально попало в категорию дефицитных. Естественно, дизайнеры не могли обойти такую тенденцию и быстро выпустили защитные маски собственного производства.

В этом случае фантазия шагнула невероятно далеко. Одни компании продают черные лаконичные защитные маски. Единственным украшением на них является логотип бренда. Другие используют более оригинальный подход. Например, маски изготавливают их кружевных тканей.

О защитных свойствах такого аксессуара говорить не приходится. Другие компании изготавливают защитные маски со стразами. На самом деле вариаций подобных предметов невероятно много.

Перчатки

В мир моды перекочевало еще одно средство индивидуальной защиты. Конечно, перчатки носили и раньше, но чаще всего их надевали для борьбы с холодом. Многие знаменитости и супермодели начали использовать этот аксессуар и летом. Естественно, обычные люди подхватили представленную тенденцию и тоже начали скупать перчатки.

Говорить о защитных свойствах дизайнерских перчаток не приходится. По этому параметру они уступают классическим медицинским аналогам. Однако модные аксессуары позволяют сделать итоговый образ более законченным и стильным.

Защитные костюмы

Наоми Кэмпбелл еще до объявления пандемии славилась любовью к разным средствам индивидуальной защиты. Во время авиа перелетов супермодель использовала медицинские маски и перчатки. Однако несколько позже звезда пошла еще дальше. Знаменитость начала летать в разных защитных костюмах.

Подобная тенденция передалась и многим другим людям. Сейчас представленные средства индивидуальной защиты начали использовать повсеместно. Например, их нередко надевают на свадьбы и другие массовые мероприятия. Модные дома пока собственных защитных костюмов не создали, но, возможно, подобные наработки скоро появятся и у них.

Вместо итогов

Многие модельеры отмечают, что подобные аксессуары и тенденции сохранятся и после окончания пандемии. Люди приобретают их все чаще и чаще. Дизайнерские маски и перчатки по защитным свойствам уступают медицинским. Однако выглядят они значительно лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание