Волосы быстро становятся жирными: 6 привычек, которые способствуют загрязнению волос

0
0

Многие люди моют волосы каждый день, но их прическа выглядит несвежей уже через несколько часов. Это происходит по разным причинам. Некоторые из них связаны с генетической предрасположенностью или заболеваниями. Однако есть несколько привычек, из-за которых волосы загрязняются быстрее. Если вы откажетесь от них, вы заметите огромную разницу.

Ежедневное мытье

Частое мытье волос приводит к тому, что они быстро становятся жирными - это относится даже к волосам, которые ранее не проявляли склонности к жирности. Шампунь смывает с кожи головы природный жир, в ответ на это сальные железы начинают выделять большее количество кожного сала, компенсируя его нехватку.

Если вы чувствуете необходимость ежедневного мытья волос, выбирайте мягкие шампуни с натуральным составом, которые предназначены для ежедневного мытья или ухода за детьми. Используйте более сильный, очищающий шампунь один раз в неделю.

Часто касаетесь своих волос

При постоянном касании волос на них попадают частицы эпителия и секрета сальных желез - это делает их жирными быстрее. То же самое относится и к расчесыванию. Не делайте это чаще, чем нужно на самом деле. Подружитесь с заколками. Распущенные волосы красивы, но вы также будете отлично смотреться с аккуратным пучком или косичкой.

Кондиционер

Чрезмерный уход и использование кондиционера значительно ускоряют загрязнение волос. Больше не значит лучше. Женщины, как правило, используют слишком много кондиционера. Попробуйте уменьшить. На длинных волосах просто используйте маску от линии ушей до кончиков волос. Большинство питательных веществ не следует наносить на кожу головы вообще.

Средства для укладки

Жирные волосы также могут быть результатом использования слишком большого количества тяжелой косметики. Красивые волосы - это прежде всего натуральные волосы. Чем меньше продуктов для укладки вы будете использовать, тем лучше. Гель, воск, мусс, лак для волос... Все эти косметические средства утяжеляют волосы, делают их жирными на корнях и сухими на концах.

Грязная расческа

Ваши волосы быстро становятся жирными? Позаботьтесь о чистоте вашей расчески. Не забудьте выбрать метод очистки в соответствии с материалом, из которого она была изготовлена. Пластиковую щетку нужно чистить иначе, чем с натуральной щетиной. Специальные чистящие средства для удаления пыли, грязи, сала и остатков косметики также доступны на рынке.

Неправильный выбор косметики

Неправильный уход, например, использование косметических средств, не подходящих по типу волос, еще одна причина их жирности. Кожа головы должна быть оптимально очищена и увлажнена для правильного функционирования. Следует тщательно вымыть ее, когда он грязная, и при необходимости также регулярно отшелушивать, чтобы избавиться от мертвой кожи. Если она высыхает (зудит и слегка шелушится), увлажняйте кожу своей любимой маской или подходящим средством. Не следует обезжиривать кожу, когда она сухая, или применять большое количество увлажняющих средств в виде масел, когда кожа склона к жирности.

Несколько небольших изменений в повседневных действиях могут очень сильно повлиять на вашу внешность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание