Как беременным лучше ухаживать за кожей: 5 советов

0
0

Беременность – прекрасное время в жизни каждой женщины. В этот период важно следить не только за самочувствием и питанием, но и за кожей, так как из-за скачков гормонов она тускнеет, теряет эластичность и влагу. В этой статье собраны лучшие советы, которые помогут сохранить вашу кожу в идеальном состоянии.

Принимайте витамины для беременных

Даже если вы придерживаетесь сбалансированной диеты, вашему малышу сложно получить все питательные вещества и минералы только из пищи. Поэтому мы советуем начать принимать специальные витамины для беременных женщин. Они положительно скажутся на состоянии вашей кожи и волос. Конечно, перед тем как пить какие-либо препараты, обязательно посоветуйтесь с вашим гинекологом, он поможет выбрать наиболее подходящие вам витамины.

кожа

Ваша кожа нуждается в увлажнении

Вынашивание ребенка – огромное испытание для кожи. Из-за гормональных изменений она становится более чувствительной, теряет влагу. Поэтому вам необходимо пересмотреть ежедневный уход в пользу большего увлажнения кожи лица и тела. Крем должен соответствовать вашему типу кожи. Отдайте предпочтение средствам с содержанием масел кокоса, какао, жожоба, витамина Е.

уход

Также увлажняющий крем поможет избежать растяжек, если будете пользоваться им с первых дней беременности.

Используйте солнцезащитный крем

Из-за гормональных изменений у беременной увеличивается выработка меланина, может появиться гиперпигментация (особенно на лбу и щеках). Защитите себя с помощью минерального солнцезащитного крема, содержащего диоксид титана или оксид цинка. И обязательно носите одежду и головные уборы, если собираетесь долго находиться на солнце.

беременность

Побольше витамина С

Лучшее, что вы можете сделать для вашей кожи во время беременности, это использовать витамин C.

беременность

Он не только поможет выработке коллагена (белок, содержащийся в коже, придает ей упругость и эластичность), но также защитит клетки от свободных радикалов, образующихся под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Будьте осторожны при использовании препаратов и лекарств

уход

Имейте в виду, что все, что вы наносите на вашу кожу, всасывается в кровоток и оказывает влияние на ребенка даже на самых ранних сроках беременности. Поэтому ни в коем случае не используйте средства, содержащие пероксид бензоила, ретинол, формальдегид, алюминий (например, в дезодорантах). Если беспокоит акне, обратитесь к врачу, он подберет препараты, безопасные для беременных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание