Длинноволосая блондинка рассказала свои секреты: она подстригает волосы раз в четыре месяца, и не только

0
0

Каждая девушка мечтает о красивых здоровых волосах. Но вот только, чтобы добиться такого результата, необходимо за ними следить. Австралийская Рапунцель поделилась секретами ухода за волосами. Девушка использует специальные щетки и масло для волос. Кроме того, она старается избегать стрижек, укладок и предпочитает сушить волосы естественным путем без использования фена. И хотя ухаживать за такими длинными волосами непросто, девушка говорит, что это уже стало частью ее жизненного уклада.

Роскошная шевелюра

Длина волос у этой австралийской модели составляет примерно один метр. Выращивать свои локоны 21-летняя девушка начала еще пять лет назад. Теперь прическа является основой ее образа. В социальных сетях девушка часто делится своими секретами, которые помогают ей поддерживать волосы в таком прекрасном состоянии. Ее обучающие видеоролики даже стали вирусными. Вот простые советы, которые дает всем юная Рапунцель.

Уход

Для стимуляции роста волос австралийка советует использовать специальные масла. Также для расчесывания можно приобрести высококачественные щетки. Чтобы волосы на концах не становились слишком сухими и тонкими, она обрабатывает их кондиционером. Кроме того, раз в 4 месяца девушка состригает посеченные кончики волос. Так ее локоны выглядят более здоровыми.

Рекомендации

Что касается конкретных продуктов, то блондинка-Рапунцель советует использовать следующие средства. Секущиеся кончики волос лучше всего обрабатывать аргановым маслом. После этого в течение 5-10 минут волосы нужно расчесывать, чтобы масло равномерно распределилось по волосам. Такая процедура помогает не только увлажнить сухие и поврежденные пряди, но и придать им необходимый блеск. Для распутывания прядей лучше всего подойдут щетки с небольшими изогнутыми щетинками. В этом случае будет проще избежать появления секущихся концов. Раз в 4 месяца рекомендуется подравнивать кончики. Так прическа будет выглядеть более аккуратной.

Уход за волосами обязательно должен включать в себя процедуры, связанные со стимуляцией их роста. Это может быть простое массирование кожи головы при помощи кончиков пальцев. Также для стимуляции роста можно расчесывать волосы от корней до кончиков.

После мытья головы обязательно наносите на волосы кондиционер. На 5-10 минут оставьте его на волосах. Смывать уходовое средство лучше всего холодной водой. В этом случае состав будет лучше защищать структуру волоса и поможет создать естественный живой блеск. Рапунцель говорит, что на мытье волос у нее в среднем уходит 30 минут, а на сушку – от 3 до 4 часов.

Что касается укладок, то австралийка предпочитает простые способы без использования фена и плойки. К примеру, чтобы завить волосы, она использует пояс для халата. Влажные волосы необходимо обернуть поверх пояса и оставить в таком состоянии на несколько часов для получения естественного завитка.

Заключение

Ухаживать за длинными волосами непросто, но результат того стоит. Нужно быть очень терпеливым, чтобы обеспечить своим локонам необходимый уход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание