Тальк, пар и не только: как глянцевый маникюр превратить в матовый без особых усилий

0
0

Кто из девушек не хочет иметь ноготки, похожие на аппетитные карамельки? Но, если вам наскучил глянец на руках, пора переключиться на матовый лак. Что делать, если такового нет? Отсутствие матового лака не повод отказываться от красоты ваших пальчиков.

У меня есть для вас несколько лайфхаков. Они помогут вам без особых усилий превратить любой глянцевый лак в матовый. Поверьте, уход за ногтями не требует больших трат – достаточно одной смекалки.

Пар

Это самый дешевый способ превратить сияющий, зеркальный лак в матовый.

  • Перед тем, как вы сядете красить ногти, поставьте чайник или кастрюльку с водой на плиту. Пусть жидкость закипит.
  • После того как вы нанесли два слоя лака, просто расположите пальцы над емкостью так, чтобы горячий пар касался ваших ноготков.
  • Немножко двигайте руками, чтобы струя горячего воздуха равномерно обволакивала ноготки.
  • Через несколько минут такой процедуры вы увидите, что зеркальная поверхность лака меркнет и становится матовой.

Этот метод имеет лишь один недостаток. Вам понадобится много времени, чтобы просушить лак. Постарайтесь ничего не делать на протяжении десяти минут.

Тальк

Есть еще один отличный способ превратить обычный лак в матовый.

  1. Возьмите эмаль для ногтей - цвет на ваш выбор - и смешайте ее с небольшим количеством талька (марки Dreamflower, к примеру). Где достать это вещество? Подсказка: тальк содержится в любой детской присыпке. Но это должен быть обязательно порошок.
  2. Хорошо перемешайте лак и немедленно нанесите на ногти. Вы будете удивлены, но покрытие порадует вас абсолютно матовым эффектом.

Но и этот метод имеет один небольшой минус. Тальковая пудра может очень быстро высушить эмаль для ногтей. Поэтому нужно быть ловкой и красить пальчики оперативно.

Матовые тени для век

Этот метод хорош тем, что вы сами можете смастерить цвет, подобрав оттенок, который вам больше всего подходит.

  1. Возьмите матовые тени для век.
  2. Зубочисткой соскребите на блюдце небольшое количество этой краски. Дополнительно раздавите ее тыльной стороной кофейной ложечки, чтобы убедиться, что не осталось комков.
  3. Когда матовые тени для век превратятся в пудру, добавьте немного талька. Размешайте оба порошка, чтобы придать массе однородность.
  4. Теперь постепенно добавляйте в эту смесь закрепитель для лака. Продолжайте постоянно перемешивать, чтобы не образовалось комков.
  5. Как только у вас получится консистенция лака для ногтей, ваша матовая эмаль готова. Теперь нанесите ее на ногти.

Вот так просто можно получить матовый лак дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание