Хейли Болдуин рассказала, как делает себе маникюр во время карантина

0
0

Из-за пандемии коронавируса по всему миру массово закрываются салоны красоты. К тому же мастера маникюра теперь не могут делать его и на дому, потому что это повышает риски заражения. От пандемии пострадали не только обычные люди. Знаменитости тоже вынуждены отказаться от привычного ухода. Но маникюр можно сделать самостоятельно у себя дома, не прибегая к помощи мастера. На своем примере это доказывает модель Хейли Болдуин. Она рассказала о том, как она сама делает маникюр в условиях самоизоляции.

Не подстригайте ногти ножницами

Хейли рассказывает, что никогда не подстригает ногти. По ее мнению, это может ослабить пластину и привести к ее расслоению. Кусачками модель тоже не пользуется. Болдуин рассказывает, что формирует ногтевую пластину с помощью жесткой пилки. Сначала она срезает немного ногтя с вершины. Затем нужно аккуратно скруглить углы, придав им желаемую форму. Возможно, в первый раз у вас и не получится придать всем ногтям идеальный вид. Поэтому старайтесь не оставлять их слишком длинными. С короткими ногтями проще работать, особенно если вы раньше не часто делали себе маникюр.

Осторожно удалите кутикулу

Удаление кутикулы - еще один важный этап маникюра, который нельзя пропускать в домашних условиях. Если вы не будете своевременно подрезать ее, это приведет к образованию заусениц. К тому же сам маникюр с отросшей кутикулой будет выглядеть неаккуратно, потому что лак будет ложиться неровно.

Хейли всегда начинает удаление кутикулы с тщательного мытья рук. Модель советует делать это в теплой воде, чтобы кожа немного распарилась. Затем на кутикулу нужно нанести немного питательного крема. Это поможет смягчить ее. Так вы сможете безопасно избавиться от кутикулы и не пораниться. Хейли советует использовать для ее удаления специальный триммер. Не надавливайте на него слишком сильно, иначе вместе с кутикулой вы можете срезать и часть ногтевой пластины.

Отшлифуйте ногтевую пластину и удалите остатки старого лака

Чтобы лак лег ровным и красивым слоем, ногтевую пластину нужно тщательно отшлифовать. Хейли признается, что в юности она часто пропускала эту процедуру. Из-за этого лак ложился на ноготь неприглядными полосками. К тому же так он быстрее скалывается. Для шлифовки пластины можно использовать мягкую пилочки. Аккуратно пройдитесь по всему ногтю, не пропуская его края и область возле кутикулы.

Если на пластине остался старый гель-лак, без шлифовки вы не сможете его удалить. Ведь в салонах мастер обязательно спиливает верхний слой. Пройдитесь пилочкой по всем ногтям, удаляя излишки старого покрытия. Но не переусердствуйте: весь лак вам все равно не удалить. Сделать это можно с помощью средства для снятия гелевого покрытия. Смочите им ватный диск и тщательно протрите им ногти.

Если частички лака остались на пластине, ватный диск нужно оставить на ней на 5-10 минут. Для усиления эффекта палец вы можете завернуть в фольгу или теплую ткань.

Пришло время для лака

Когда ногти будут очищены и отшлифованы, можно наносить лак. Хейли всегда начинает со слоя базового покрытия. Он защищает ноготь и поможет избежать сколов.

Затем выберите подходящий цвет и начните закрашивать ногтевую пластину. Хейли советует сначала прокрашивать ее центральную часть. Затем плавно переходите на углы. Не бойтесь запачкать кожу или кутикулу лаком. Он легко удаляется с кожи, даже если успеет высохнуть. При необходимости нанесите на ноготь еще один слой лака. Но не переусердствуйте. Слишком толстый слой лака будет долго сохнуть и быстро начнет скалываться. Хейли рекомендует ориентироваться на его консистенцию. Если покрытие достаточно плотное, вам хватит и одного слоя.

Удалите лак, попавший на кожу

Когда все ногти будут накрашены, возьмите чистящую щетку и обмакните ее в жидкость для снятия лака. Затем протрите ею пальцы и область кутикулы, чтобы удалить остатки лака, попавшего на кожу. Если у вас нет щетки, вы можете заменить ее ватным диском или палочкой. Следите за тем, что их поверхность не была слишком влажной. Если капли средства попадут на ноготь, это может испортить ваш маникюр. И вам придется переделывать его.

Используйте средство для быстрого высыхания

Последний шаг - нанесение средства, ускоряющего высыхание лака. Также вы можете воспользоваться специальной лампой для маникюра. Напоследок Хейли обязательно наносит на кожу рук увлажняющий крем. Это помогает ей сохранить ее мягкость и молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание