Топленое масло усиливает рост волос, лечит секущиеся кончики. Рецепт моей эффективной маски для волос

0
0

Оказывается, что одна чайная ложка топленого масла полезна не только для нашего организма, но и для красоты волос и ухода за кожей.

Нет такого индийского блюда, которое нельзя было бы сделать более вкусным без добавления ложки топленого масла. Также нет ни одной книги аюрведы, в которой не говорилось бы о многих преимуществах для здоровья топленого масла, содержащего полезные жиры и минералы.

Но знаете ли вы, что топленое масло можно не только употреблять в пищу, но и использовать в качестве косметического средства? Его с успехом наносят на волосы вместо маски, так как оно благотворно сказывается на состоянии и росте шевелюры.

Пришло время попрощаться с причудливыми и дорогими маслами, которые дают множество обещаний, но не всегда показывают желаемый результат. В данной статье мы расскажем вам про эффективное и, что самое важное, доступное средство волос с массой преимуществ.

1. Данный продукт поможет усилить рост волос

Если в результате вы хотите получить пышную и тяжелую шевелюру, которой бы позавидовал любой, то топленое масло подойдет на все сто процентов.

Специальные средства для волос можно заменить обычным растопленным маслом, которое рекомендуется тщательно втирать в голову и по всей длине волос. При массировании кожи головы усиливается кровообращение, и таким образом данная процедура способствует ускорению роста волос.

2. Топленое масло может питать и увлажнять кожу головы не хуже любого косметического средства

Топленое масло - это очень полезный и здоровый продукт. Оно является богатым источником омега-3 и омега-9 жирных кислот, конъюгированной линолевой кислоты, витамина А, витамина D, каротиноидов и ряда минералов. Данный продукт способствует здоровому росту клеток кожи головы, глубоко насыщая ее этими питательными веществами.

3. Топленое масло может помочь бороться с перхотью

Топленое масло содержит антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами или любыми бактериальными или грибковыми инфекциями на коже головы. Оно также избавляет вас от сухой, зудящей или шелушащейся кожи головы, вызванной недостатком влаги.

Для борьбы с перхотью смешайте две столовые ложки топленого масла с одной чайной ложкой миндального масла и одной чайной ложкой сока лимона. Нанесите получившуюся массу на кожу головы, подержите ее в течение часа и смойте теплой водой с шампунем и кондиционером. Проделывайте эту процедуру один раз в неделю летом, два раза в неделю зимой и один раз в две недели, если у вас жирная кожа головы.

4. Благодаря этому продукту вы можете стать обладательницей блестящей, здоровой шевелюры

От секущихся кончиков до жесткости и выпадения - топленое масло может решить все ваши проблемы, успешно питая кожу головы и волосяной фолликул, а также длину ваших волос, помогая им восстановить утраченную влагу. Результатом такого глубокого кондиционирования является сияющая и более здоровая на вид шевелюра.

5. Топленое масло просто необходимо, если вы имеете сухие и вьющиеся волосы

Вот рецепт моей любимой маски. Возьмите три-четыре чайные ложки топленого масла, одну чайную ложку оливкового масла и одну чайную ложку геля алоэ вера. Все тщательно перемешайте в небольшой миске. Нанесите средство на кожу головы, а также на длину ваших волос. Держите маску на протяжении одного-двух часов, а затем смойте мягким шампунем. На самом деле топленое масло также можно наносить непосредственно на кожу головы и волосы, аккуратно массировать и не смывать в течение ночи, чтобы бороться с сухостью и выпадением волос.

Рекомендации

Тщательно вымойте волосы шампунем после нанесения топленого масла, так как оно может прилипнуть к коже головы или волосам, а также закупорить поры или сделать волосы более жирными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание