Звездный стилист Даниэль Гэлвин-младший, делающий укладки Кейт Миддлтон, поделился рецептами масок для детоксикации волос

0
0

В настоящее время все мы находимся на карантине, введенном из-за пандемии COVID-19. Но нам, как и прежде, нужно ухаживать за волосами, чтобы выглядеть презентабельно даже дома. Знаменитый стилист Даниэль Гэлвин-младший, делающий укладки Кейт Миддлтон, поделился рецептами масок для детоксикации волос. Предлагаем вам ознакомиться с его простыми секретами по уходу за шевелюрой в домашних условиях ниже.

Окрашивание волос от Даниэля Гэлвина-младшего

Выдающийся парикмахер имеет впечатляющую клиентуру, в которую входят такие знаменитости, как Келли Брук, Кайли Миноуг и Аманда Холден. «В настоящее время седые корни являются самой большой проблемой, - говорит Даниэль. - Если вы брюнетка и хотите быстро исправить этот дефект, просто нанесите немного коричневой туши на линию роста волос».

Для более долгосрочного решения проблемы Даниэль советует подкрасить корни волос профессиональными красками от L'Oréal и Wella, которыми он всегда пользуется в своем салоне. Также стилист рекомендует воспользоваться помощью друга или партнера, если это возможно. Итак, вам нужно иметь:

  • кисть;
  • полиэтиленовые перчатки;
  • полотенце;
  • зажимы для волос;
  • вазелин.

Выполните такие шаги:

  1. Расчешите свою шевелюру, сделайте посередине головы пробор, расправьте локоны по бокам, зачешите верхнюю прядь назад. Закрепите все с помощью зажимов.
  2. Прикройте плечи полотенцем, нанесите вазелин на кожу по линии роста волос, чтобы избежать случайного окрашивания. Следите за тем, чтобы вазелин не затронул волосы, иначе они не окрасятся.
  3. С помощью кисти нанесите краску на корни волос. Начните с задней части головы и постепенно двигайтесь ко лбу.
  4. Посидите некоторое время (оно указано в инструкции к краске) и вымойте голову.

Органическая маска для детоксикации волос

«Эта маска богата антиоксидантами и очищает волосы, - говорит звездный стилист. – После ее применения ваши волосы станут более яркими и блестящими. Это отличное решение, и мы с помощью этой маски улучшаем шевелюру каждого клиента нашего салона. Этот рецепт маски вы можете применять и дома».

Процесс детоксикации волос:

  1. Смешайте витамин С (2 ч. л. порошка) с витамином Е (0,5 ч. л. масла) и яблочным уксусом (2 ч. л.).
  2. Вымойте шампунем волосы, промойте не очень горячей водой, чтобы раскрылись поры на коже головы.
  3. Высушите волосы полотенцем и нанесите на них витаминную смесь. Оставьте на 10 мин, затем промойте локоны.

Домашний кондиционер

Даниэль предлагает выполнить следующие действия:

  1. Смешайте половину авокадо с 1 ст. л. оливкового масла. Добавьте 2 яичных белка и 4 капли масла лаванды, размешайте хорошенько.
  2. Энергично помассируйте высушенные полотенцем волосы с нанесенной на них смесью, затем оберните полиэтиленом и оставьте на 30-45 минут.
  3. Вымойте шевелюру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание