5 ошибок в макияже, которые могут привести к появлению акне

0
0

Акне часто встречается у подростков и обычно проходит с возрастом. Но если вы давно уже перешагнули порог совершеннолетия, а несовершенство кожи продолжает огорчать, пора задуматься: возможно, вы что-то делаете не так. Так, высыпания может вызывать макияж. Поэтому узнаем, какие ошибки могут привести к акне.

Неправильная тональная основа

акне

Большинство тональных средств не вызывают акне, но некоторые их составляющие могут забивать поры. Это приводит к избытку кожного сала, в результате появляются неприятные высыпания на коже. Используйте гипоаллергенные средства на минеральной основе с пометкой "без комедонов".

Слишком сильное замазывание прыщей

ошибки

Многие девушки прячут высыпания под огромным количеством тонального крема. Это может вызвать дополнительное раздражение кожи. Плотное покрытие припятствует проникновению воздуха, в результате прыщики заживают медленнее. Врачи советуют не наносить тональную основу на свежие высыпания и особенно - на открытые ранки (если прыщ был выдавлен), так можно занести инфекцию.

Нанесение макияжа пальцами

пальцы

На наших пальцах много микробов, это может вызвать разражение кожи. Вместо них используйте спонж или кисть.

Использование грязных кистей для макияжа

кисти

В появлении прыщей могут быть виноваты грязные кисточки для макияжа. Косметологи советуют мыть их раз в неделю. Делается это в горячей мыльной воде до тех пор, пока она не станет прозрачной. Далее кисти и прочие инструменты для макияжа сушатся в естественных условиях.

Плохое очищение кожи на ночь

макияж

Обязательно нужно удалять макияж перед сном, если ваша кожа далека от совершенства. В течение дня лицо потеет, на него попадает грязь. В итоге поры забиваются, а это приводит к акне. Поэтому очень важно тщательно очищать кожу специальными средствами. Просто салфеток для снятия макияжа недостаточно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание