Один домашний продукт может решить многие проблемы с волосами и ногтями

0
0

Сегодня многие женщины следят за новостными выпусками и с нетерпением ждут, когда в их городах откроются салоны красоты и парикмахерские. Не секрет, что за более чем два месяца наши прически нуждаются в коррекции, отросшие корни - в окрашивании. Чтобы узнать, как можно сохранить во время самоизоляции красоту волос, ногтей, предлагаем вам ознакомиться с советами известного косметолога.

Рекомендации от Джеральдин Эдвардс

Владелица компании Serenity Hair and Beauty работает косметологом уже четверть века. Она понимает, что во время карантина многие стараются выполнять какие-то косметические процедуры, а некоторые даже стригут свои волосы. Именно поэтому она регулярно публикует советы и рекомендации, чтобы помочь женщинам во время изоляции.

Ее больше всего беспокоит, что в это непростое время у людей может возникнуть соблазн использовать непрофессиональные краски для волос, которые испортят тяжелую работу парикмахеров и визажистов, поскольку они очень часто вредят волосам.

Не меняйте цвет волос самостоятельно

Джеральдин настоятельно просит женщин отгонять от себя даже мысль о том, чтобы кардинально изменить цвет своих прядей. На витрине магазина или аптеки очень заманчиво выглядят красивые коробочки, но далеко не все знают, что они очень вредят волосам. Вместо этого Эдвардс предлагает до встречи со своим парикмахером использовать банданы и головные повязки, которые скроют отросшие корни, к примеру.

Дайте волосам отдых

Джеральдин призывает людей, оказавшихся в вынужденной изоляции, использовать это время для того, чтобы дать волосам отдохнуть. Откажитесь от тепловых приборов для укладки, чаще балуйте свою шевелюру питательными масками для волос и кожи головы. Очень эффективны травяные и масляные составы, после которых волосы выглядят здоровыми и ухоженными. 2-3 раза в сутки расчесывайте их в течение пяти минут в разных направлениях деревянной расческой с редкими зубчиками.

Уход за ресницами

В прошлой жизни, до пандемии, многие девушки наращивали ресницы. За два месяца изоляции они, скорее всего, выглядят довольно жалко. Чтобы снять их, не повредив натуральные ресницы, необходимо слегка растопить чайную ложку кокосового масла, окунуть в него ватную палочку и смазать по всему основанию искусственных волос несколько раз. Ресничный клей растворится, и ваши наращенные ресницы сойдут, не повредив естественные.

Кокосовое масло для увлажнения ногтей, рук и волос

Сегодня у многих людей ногти выглядят немного усталыми и неухоженными. Придайте им форму с помощью пилочки, возьмите немного кокосового масла и втирайте в кутикулу. Нанесите его и на кисти рук.

Джеральдин считает, что кокосовое масло удивительно действует на сухие, поврежденные и вьющиеся волосы. Жирные кислоты смягчат ваши пряди и задержат внутри влагу. Нанесите небольшое количество масла на ладони и распределяйте его по прядям, втирайте в кожу головы, не забывая о кончиках волос. Заверните волосы полотенцем и оставьте как минимум на 15 минут, а затем смойте масло хорошим сульфатным шампунем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание