Деньги на маски для век не трачу. Делаю их сама из меда и творога. Эффект проверила на себе

0
0

Не секрет, что в магазинах сейчас можно купить самые разные средства по уходу за кожей век. Но эффект будет более заметным, если вы будете применять для кожи вокруг глаз домашние омолаживающие маски. Предлагаем вам простой и эффективной рецепт домашней маски из творога и меда.

Основные компоненты

Для изготовления такого средства вам понадобится:

  • творог – одна чайная ложка;
  • мед – одна чайная ложка.

Оба компонента достаточно просто перемешать до получения однородной массы.

Согласно обычной рецептуре, такую маску нужно просто нанести на веки, выдержать 20 минут и смыть молоком.

Она не только смягчает и питает кожу вокруг глаз, но и препятствует образованию морщин. Но у такого способа применения есть один минус. Небольшие частички творога могут падать в глаза. Поэтому перед нанесением на область век творожно-медовую массу лучше положить на марлю.

Как лучше сделать домашние патчи

Смешайте творог с медом, заверните полученную смесь в марлю и нанесите на кожу вокруг глаз. Подержите маску на периорбитальной области примерно 15-20 минут. Желательно выдерживать ее лежа, так как иначе патчи попросту не будут держаться, к тому же будут оттягивать вниз тонкую кожу век.

По истечении указанного времени веки нужно промыть. В предложенном рецепте для этого используется молоко. Но лучше разведите теплой водой чайную заварку и полученной жидкостью смойте маску. Можете для этой цели специально заварить мятный или ромашковый чай. После завершения процедуры нанесите специальный крем для век.

Эффект от применения такой маски вы заметите сразу. Кожа станет мягкой, а морщины - менее заметными.

Такие домашние патчи – отличное натуральное народное средство. Рекомендуется их применять один-два раза в неделю.

И что касается меда. Если он уже засахарился, то его нужно предварительно хорошо размять. Желательно для этого использовать неметаллический предмет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание