Чтобы косы выглядели современно, девушка использует особую технику плетения

0
0

Коса - девичья краса! Пословиц и поговорок о красоте длинных женских волос сложено немало. Если вы думаете, что косы - пережиток далекого прошлого, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно, можно ходить и с распущенными волосами, но красивые плетения всегда будут вызывать восхищенные взгляды у окружающих . Парикмахер Жюстин Марьян покажет, как можно сделать красивые, объемные косы.

Косы - пережиток прошлого?

Согласитесь, что в современном мире молодую девушку с косами можно увидеть не так уж часто. Если она обладательница длинных волос, то скорее всего делает высокий хвост или оставляет их распущенными.

Некоторые люди считают, что косы - это немодно и несовременно. Жюстин Марьян убедительно доказывает несправедливость данного утверждения! Красивая объемная прическа сделает вас необычайно женственной. Давайте вместе с ней научимся ее делать.

Современные техники плетения необходимо освоить каждой женщине, имеющей длинные волосы. Марьян очень понятно объясняет, как заплести косы, чтобы они выглядели более объемными.

Несколько советов

Итак, если у вас длинные волосы, то вам просто необходимо освоить данную технику плетения. Тем более что ничего сложного в ней нет. Сначала необходимо убедиться, что ваши волосы чистые. При необходимости обязательно их вымыть с подходящим шампунем и бальзамом. Когда волосы высохнут, аккуратно их расчесываем. Вот теперь можно и приступить к осваиванию техники плетения.

Подробная инструкция от Жюстин

Нам понадобится расческа и тонкие резинки (можно взять даже прозрачные, если вас это устраивает). Все волосы необходимо разделить на две части и перекинуть их вперед. Начнем плести с левой части. Хотя если вам больше нравится правая, то начинайте с нее.

Волосы должны быть хорошо расчесанными, тогда и прическу вы сможете сделать себе очень быстро. Теперь разделите левую половину локонов на три толстые пряди и скрепите среднюю вместе с помощью резинки для волос примерно на уровне ушей.

Поместите левую и правую пряди поверх средней – там, где они пересекаются, зафиксируйте все это резинкой для волос. Слегка потяните пряди из резинки для создания объема. После этого снова оберните две пряди волос вокруг средней , зафиксируйте и немного ослабьте их. Продолжайте до тех пор, пока вы не заплетете косу до той длины, которая вас устраивает. Сделайте то же самое и с другой стороны. Посмотрите, какая шикарная прическа получилась! Так можно и в офис пойти, и на романтическое свидание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание