Долго носится и идеально ложится. Как использовать пудру и праймер для идеальной основы: лайфхак от визажиста

0
0

Всем нам очень нравятся различные лайфхаки по макияжу! Во-первых, это веселое занятие, а во-вторых, это довольно нетрадиционный способ освежить обычное рутинное времяпрепровождение. От советов по созданию идеальных стрелок до макияжа смоки-айс – все это вызывает у девушек живой интерес.

Одна конкретная хитрость очень интересует практически всех девушек из-за того, как хорошо она выглядит. Этот лайфхак, популяризированный влиятельным приложением TikTok, претендует на то, чтобы помочь создать вам долговременную и безупречную основу для вашего идеального макияжа!

Как сделать

Самое приятное в этом способе - это то, что его возможно осуществить при помощи тех косметических продуктов, которые у вас уже наверняка есть. Просто начните с очистки лица и последовательно выполняйте нижеописанные шаги для того, чтобы добиться идеально гладкой основы.

Увлажнение кожи лица

Самым важным этапом в подготовке к нанесению макияжа является увлажнение кожи. Сделать это можно с помощью любого увлажняющего средства, которое подходит вашему типу кожи. Лучше выбрать нежирное средство, которое идеально подготовит кожу к нанесению макияжа летним жарким днем.

Нанесение полупрозрачной пудры

Только после того, как увлажняющее средство полностью впиталось в кожу, можно переходить к следующему этапу: пудре. Пушистой кистью нанесите по всему лицу немного полупрозрачного порошка.

Промежуточный слой с использованием спрея

После нанесения пудры распылите на лицо немного увлажняющего спрея. Это позволит создать слой матовой основы на вашей коже и придаст прочную основу для нанесения идеального макияжа.

Используйте праймер для лица

Крайне важно запомнить одно правило идеального макияжа: спрей на лице не должен полностью высохнуть перед нанесением праймера, иначе все усилия пропадут. Праймер здесь выступает своего рода грунтовкой. Многие зря недооценивают такое замечательное средство, как праймер, может быть из-за неудачного названия (в целом не ясно, чего ждать от средства). Но он поможет выровнять рельеф кожи и скрыть различные дефекты. Используйте для нанесения собственные пальцы, это поможет добиться безупречного матового покрытия.

Наконец-то, идеальная база готова!

После нанесения праймера можете воспользоваться любой кистью для нанесения дальнейшего макияжа, так как идеальная основа у вас уже получилась! Не бойтесь экспериментировать с косметикой: долгий процесс создания красоты обязательно принесет невероятный результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание