Советы от звездного визажиста Ирины Митрошкиной - что и как использовать

0
0

Звезды выстраиваются к ней в очередь, тысячи людей следят за ее публикациями, сотни визажистов посещают ее семинары и мастер-классы. Ирина Митрошкина – бьюти-эксперт, профессиональный визажист, совладелица сети салонов красоты, любимица звезд и известный бьюти-блогер.

Ирина Митрошкина поделилась своим экспертным мнением и секретами идеального звездного макияжа, рассказала, как выбрать тушь, правильно нанести тени и тональную основу и сделать модные брови. Обо всем этом и не только читайте дальше.

Как выбрать тушь для создания объемного взгляда?

Во-первых, необходимо обратить внимание на щеточку. Туши для объема делают с большими щеточками: они идеально разделяют ресницы, набирают достаточно туши и делают взгляд распахнутым. Во-вторых, обратите внимание на формулу. К примеру, фибра в виде сердечек отдаляет каждую ресничку и удлиняет ее, а микрофибра утолщает ресницы, тем самым увеличивая объем.

Как нанести тушь и не замарать веко?

Ирина Митрошкина поделилась секретами, как создать суперобъемный взгляд и не испортить остальной макияж:

  1. Во время нанесения туши зеркало лучше держать ближе к подбородку, чтобы смотреть на себя сверху вниз, тогда щеточка с тушью не достанет до века.
  2. Не нажимайте на щеточку слишком сильно, чтобы она не достала до века и не испортила остальной макияж. Щеточку необходимо легким движением прокрутить по часовой стрелке возле ресниц.
  3. Начинайте краситься с нижнего ряда, если сначала накрасить верхние, тушь отпечатается на веке, пока вы будете красить нижние.
  4. Чтобы добиться дополнительно объема, прокрашивайте ресницы с обеих сторон.
  5. Если у вас густые и темные ресницы, попробуйте покрасить только кончики и центр ресниц.
  6. Если тушь попала на веки, дождитесь, пока она высохнет, после этого аккуратно удалите ватной палочкой.

Как правильно нанести тени?

Здесь есть два главных правила.

Во-первых, не нужно наносить на веко один плотный цвет. Создавайте градиенты, постепенно переходите от светлого к темному. Самый темный цвет располагается возле ресничного ряда.

Во-вторых, аккуратно растягивайте пигмент кисточкой, двигаясь к внутреннему уголку глаза.

Чем тщательнее будет выполнена растушевка, тем лучше получится результат. При этом следите, чтобы на кисти не было слишком много теней. Добивайтесь желаемой насыщенности постепенно, чтобы у вас была возможность остановиться вовремя и не переборщить. Для растушевки и нанесения теней используйте разные кисти, чтобы образ получился более аккуратным.

Как понять, какие стрелки вам лучше подходят?

Чтобы узнать, нужно попробовать. Не поленитесь и поэкспериментируйте дома, чтобы посмотреть самые разные варианты. Стрелки отличаются по толщине, длине и изгибу. Постепенно увеличивайте каждый параметр и оценивайте результат, чтобы понять, какая стрелка вам больше нравится.

Важное условие: лучше задействовать сразу два глаза, тогда вы сможете скорректировать симметричность стрелок.

Как сделать пушистые брови?

Для этого необходимо взять прозрачный гель для укладки и зачесать короткими движениями волоски бровей по направлению к вискам. Чтобы добавить немного фактуры и цвета, можно использовать тушь для бровей оттенка, который вам нравится. Но не забывайте, что пушистые брови не всем идут и могут подчеркнуть несовершенства кожи.

Как скрывать морщинки под глазами?

Главный секрет: увлажняйте кожу. Не нужно пренебрегать кремом для век, используйте его ежедневно. Для экстра-ухода используйте патчи. С декоративной косметикой все предельно понятно: чем больше слоев косметики вы нанесете, тем сильнее будут выделяться морщины к концу дня. Выбирайте увлажняющий консилер и наносите его тонких слоем, слегка припудривая.

Как правильно наносить тональную основу?

Очень важно тщательно очищать кожу не только вечером, но и до макияжа. Используйте для этого крем или сыворотку. Чтобы поры были менее заметны, подготовьте кожу, используя специальный праймер.

Правильная подготовка – залог успешного результата. Начинайте утро с многоступенчатого ухода и увлажнения. Чтобы избежать высыхания тона и сохранить равномерное покрытие до вечера, используйте праймер с сияющими частичками. Тональный крем должен быть достаточно пигментированным и с натуральным финишем. Это позволит скрыть пигментацию. Т-зону высветлите хайлайтером или тоном, прикрыв жирный блеск пудрой. В лифтинг-макияже не используйте насыщенные и тяжелые цвета на губах и глазах. Лучше выберете нежные и легкие оттенки.

При этом не пытайтесь достичь сразу вау-эффекта, не нужно слепо следовать моде. Самое главное, не переусердствуйте. Тренируйтесь, примеряйте разные образы, изучайте советы экспертов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание