Можно не только есть. Почему я теперь ищу в составе кремов и сывороток банан

0
0

Уже многие знают, что фрукты и овощи можно использовать в косметике. В Сети можно встретить немало домашних рецептов масок и кремов для лица. В связи с ростом популярности на натуральность многие производители пересмотрели состав своих уходовых средств. Очень часто можно встретить сыворотки, кремы и маски на основе банана. В составе этот компонент может иметь название Banana Extract, Musa Sapientum Extract, Herbal Extract Banana EG.

В чем же польза банана?

В состав косметики производители включают экстракт банана не случайно. В этом продукте в большом количестве содержаться витамины А и С, которые являются природными антиоксидантами. Именно благодаря им повышается местный иммунитет кожи. Эпидермис надолго остается эластичным, замедляются процессы старения. А еще банан способствует регенерации кожи. Это особенно актуально для тех, кто страдает от воспалительных реакций.

Магний — еще один полезный микроэлемент в составе банана. Он защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Плюс в том, что косметика, содержащая элементы банана, является гипоаллергенной. Продукт не вызывает раздражений и прекрасно переносится кожей любого типа. Лишь в редких случаях может развиваться индивидуальная непереносимость. Чаще всего она вызвана не только бананом, но и другими компонентами в составе косметического средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание