«Папина рубашка». В магазине подруга отговорила покупать футболку и рассказала о новом удобном летнем тренде

0
0

"Папин стиль" - новое веяние этого года. Подруга категорически запретила мне покупать в магазине новую футболку, после чего рассказала о том, как быть самой модной. Ответ прост - поможет "папина рубашка", нарочито небрежная, немного не по размеру, старенькая, но очень трендовая.

Суть идеи

Мода на "донашивание" вещей за старшими братьями/сестрами или родителями имела вполне рациональные корни. Этот прием помогал экономить. Сейчас же дефицита нет, мы можем позволить себе покупать все, к чему лежит душа. Но не делаем этого.

На пике популярности вещи с "чужого плеча", например, "папина рубашка" в клетку, полоску или однотонная. Застегнутая не на все пуговицы, она смотрится гораздо соблазнительнее, чем узкие облегающие наряды.

Дополнительными украшениями могут стать огромные карманы. Отличный дуэт для модной вещи - потертые джинсы.

С чем носить

Вариантов образов огромное количество, удобно то, что вещи можно сочетать между собой, создавая еще больше ансамблей.

Голубая рубашка - летний маст-хэв, она смотрится одновременно стильно и повседневно. Замечательным дополнением станут хлопковые шорты, панамка и простая сумка-шоппер.

Можно подобрать и более сложные образы, например, в пару с рубашкой с коротким рукавом надеть брюки с высокой посадкой. Получается наряд городской леди, в котором можно отправиться на работу или на прогулку.

Второй вариант костюма - светло-серые брюки со стрелками, они отлично гармонируют с простой по крою рубашкой.

Современная мода удивительно демократична, поэтому мы можем создавать яркие образы буквально из ничего. Тем, кому "папина рубашка" пришлась по душе, можно обратить внимание на этот стиль в целом. Ношение нарочито больших по размеру, старых, потертых вещей, словно перешедших от старшего поколения, сейчас на пике популярности.

Поэтому поле для полета фантазии найдет себе каждая модница.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание