Волосы окрашиваю кофе. Остановилась на 3 проверенных рецептах

0
0

Сейчас продается множество разных красок, с помощью которых создается оптимальный оттенок. Но я предпочитаю пользоваться традиционными рецептами, предполагающими применение домашних средств. Я часто пользуюсь для этих целей кофе. Он хорошо сочетается с другими ингредиентами. После такого окрашивания волосы становятся мягкими, красивыми, блестящими и шелковистыми.

Почему использую кофе?

Кофе позволяет получить более насыщенный и необычный оттенок. Окрашивание выполняется в домашних условиях, поэтому не придется посещать салон и тратить много средств.

Кофе считается любимым напитком многих людей, но он дополнительно применяется для окрашивания волос. В его составе содержатся антиоксиданты, поэтому кофе не может нанести вред структуре волос. С его помощью получается натуральный светло-коричневый оттенок, а также продукт стимулирует рост волос.

Питательные вещества, содержащиеся в кофе, хорошо питают волосы, оставляя их гладкими. Данный продукт восстанавливают поврежденные волосы, а также предотвращает их спутывание. Хотя окрашивание будет недолговечным, так как кофе смывается в течение нескольких дней, но этот вариант идеален, если мне нужно срочно покрасить волосы. Существует несколько рецептов, которыми я постоянно пользуюсь, так как они просты и эффективны.

Кофе и куриное яйцо

Первоначально я подготавливаю ингредиенты, к которым относится кофе, 2 яичных желтка, 1 чайная ложка белого вина и 2 чайные ложки теплой воды.

Сначала завариваю чашку кофе, после чего нужно дождаться остывания напитка. Пользоваться нужно только чистым кофе, поэтому запрещены какие-либо добавки. Далее желток отделяю от белка, а после хорошо взбиваю с вином и теплой водой.

Далее мою голову шампунем с теплой водой, так как расширение волосяных фолликулов позволяет улучшить поглощение питательных веществ. Теплую смесь втираю в волосы по линии роста. Оставляю ее на голове примерно на 20 минут, после чего хорошо смываю обычной водой. В результате получаются красивые каштановые и блестящие волосы.

Окрашивание волос с помощью кофе и меда

Сочетание кофе и меда позволяет получить качественное и богатое витаминами питание для волос. После такой процедуры волосы становятся не только темными, но и сильными и шелковистыми.

Я использую 3-4 столовые ложки молотого кофе, 1 чашку кондиционера для волос, 3-4 ч. л. меда и 1 шапочку для душа, которую можно заменить полотенцем.

Кофе завариваю водой, а после добавляю мед и кондиционер. Далее нужно дождаться, когда смесь остынет, после чего я ее тщательно перемешиваю. Наношу состав на волосы рукой или специальной кисточкой. Далее расчесываю волосы для равномерного распределения смеси. Сверху надеваю шапочку или укрываю голову полотенцем на 1 час. После этого смываю смесь прохладной водой без шампуня.

Окрашивание волос кофе и лимоном

В лимоне есть кислота, которая питает волосы, поэтому они становятся блестящими и шелковистыми. Для окрашивания я использую 3-4 столовые ложки молотого кофе, 2 лимона и шапочку для душа.

Сначала завариваю кофе, а после его остывания выжимаю в чашку 2 лимона. Все тщательно перемешиваю и наношу на волосы. Дополнительно делаю массаж головы для равномерного распределения состава. Далее укрываю голову полотенцем на срок от 30 минут до 1 часа. В конце процедуры ополаскиваю волосы чистой водой.

Заключение

Окрашивание с помощью кофе и других ингредиентов позволяет мне на время изменить цвет волос. При этом обеспечивается оптимальное питание, так как натуральные компоненты положительно виляют на структуру каждого волоска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание