Почти невесты: как выглядели выпускницы середины прошлого века (фото)

0
0

Естественная женская фигура была просто отправной точкой для структуры и дизайна, которые продвигала одежда 50-х годов. Взгляд был невинным, романтичным и гламурным. Такие наряды идеально подчеркивали красоту женщины.

Невинная красота

Вечерние платья 1950-х годов были сделаны из шелка, кружева, сетки и украшены цветами, бисером и вышивкой. Стремление к длинному платью с пышными юбками 1940-х годов стало тенденцией, в то время как женщины 1950-х годов полностью переписали образ, добавив юбки-обручи. Взгляните на эти классные снимки, чтобы увидеть, как выглядели вечерние платья молодых женщин 1950-х годов.

Девушки тех лет чувствовали себя настоящими принцессами. Посмотрите на эти пышные юбки. Подобные наряды ценятся и сегодня.

Огромной популярностью пользовались воланы. Она придавали образу романтичности и подчеркивали молодость выпускниц.

Чаще всего преобладали пастельные тона. Подчеркнуть наряд девушки стремились оригинальными прическами и ярким макияжем.

Реже можно было встретить платья более темных насыщенных тонов. Такие платья выбирали девушки, которые хотели выделиться из окружения.

Отсутствие бретелей

Винтажные модели с корсетом и пышной юбкой пришли к нам из далеких 50-х годов. Подобные модели многие модницы ценят и сегодня. Еще несколько лет назад наблюдался пик популярности подобных выпускных и свадебных нарядов.

Особой популярностью пользовались красивые белые платья. Они подчеркивали нежность и невинность представительниц слабого пола.

Яркие наряды с пышной юбкой также выбирали девушки. Такое выпускное платье можно было использовать несколько раз. Наряд идеально подходил не только для выпускного вечера, но и для похода в ресторан или на любое светское мероприятие.

Любой из представленных нарядов является настоящей классикой и может использоваться современными модницами. Будущим выпускницам стоит взять эти идеи на вооружение!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание