Пробуем заплести шикарную косу на четыре пряди с 3D-эффектом. Пошаговая фотоинструкция

0
0

У вас длинные волосы и вы не знаете, какую бы прическу себе сделать, чтобы не завязывать их в хвост и не плести банальную косичку, которая уже приелась? Тогда можно сделать красивейшую косу с 3D-эффектом на четыре пряди, которая плетется очень легко, зато выглядит гораздо более объемной и красивой, чем обычная.

Пошаговое описание создания косы

Первым делом расчесываем волосы и делаем из них четыре одинаковые хвостика, завязав их резинками, чтобы они шли один под другим. Далее берем от самого верхнего хвоста одну прядь и оборачиваем его ею, чтобы не было видно резинки.

Затем делим этот верхний хвост на 4 одинаковые пряди и каждую из них по отдельности закалываем заколкой впереди, чтобы они не мешали, а второй хвост тоже делим на 4 равные прядки.

Далее берем пряди с первого хвостика и аккуратно перекладываем их вместе с прядями второго хвоста, чтобы шли по порядку первая прядь первого хвоста, потом первая прядь второго, и так до конца.

Когда пряди первого хвоста будут опущены, их нужно хоть и перемешать с прядями второго, но затем опустить, а в руках должны остаться лишь 4 прядки второго хвоста. И вот эти пряди второго хвоста мы закалываем впереди, чтобы они не мешали.

Берем в руки оставшиеся пряди и соединяем их с третьим хвостиком, перевязав резинкой.

Далее опускаем заколотый хвост, расчесываем волосы и поправляем первую часть косы, чтобы она стала объемной.

После этого получившийся хвост делим на 4 равные пряди, каждую из них закалываем наперед, затем делим следующий хвостик на 4 пряди и повторяем манипуляцию с перемешиванием прядок, как было на третьем этапе.

После этого снова закалываем все висящие пряди наверх, а оставшиеся прядки соединяем с последним четвертым хвостиком, стянутым резинкой.

И потом снова повторяем весь этап с делением хвоста на пряди, закалыванием каждой прядки и перемешиванием их друг с дружкой, а также последующим поправлением элементов косички, чтобы они выглядели объемными. И все, теперь осталось лишь снизу зафиксировать конец косы заколкой, и прическа готова!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание