В 40 лет у меня нет ни одной морщинки. Все благодаря маскам для лица на основе рисовой муки

0
0

Если вы заинтересованы в сохранении своей молодости на более долгий срок, то наверняка регулярно делаете разнообразные маски для лица. В таком случае я рекомендую обратить внимание на бьюти-средства домашнего приготовления. Я регулярно делаю их на основе рисовой муки, и именно благодаря этому у меня в 40 лет почти нет морщин.

Какова польза?

Перемолотый в муку рис является натуральным, природным средством с множеством преимуществ, благодаря которым удается добиться следующих результатов:

  • Кожа становится нежной и гладкой. Мелкие частицы риса мягко, но эффективно воздействуют на лицо, не повреждая эпидермис. По этой причине средства на его основе могут использовать даже обладательницы особо чувствительной кожи. К тому же рис является гипоаллергенным продуктом.
  • Возвращается эффект сияния. Рисовая мука – натуральный осветлитель кожи. Уже через неделю использования вы забудете о блеклости и тусклости лица. А регулярное применение рисовой муки (хотя бы на протяжении 1,5 месяцев) позволит избавиться от пигментных пятен.
  • Поры сужаются. Рисовая мука – превосходный абсорбент, впитывающий излишний кожный жир. Также средства на ее основе избавляют от покраснений, воспалений, прыщей и угрей. Как минимум, с их помощью можно удалить с кожи вредные вещества и грязь.
  • Кожа вновь обретает эластичность и упругость. Дело в том, что рисовая мука обогащена калием. Данное вещество необходимо для выработки коллагена. Поэтому в результате проведения процедур овал лица становится более четким, а кожа – подтянутой.
  • Осуществляется интенсивное увлажнение и питание. В состав рисовой муки входит масса веществ, необходимых коже – витамины В2, В1, РР, биотин, минералы, антиоксиданты и многое другое. Они насыщают кожу и помогают ей удерживать влагу.

Восстанавливающая маска

Самое простое средство для ухода готовится из 2-3 ч. л. рисовой муки и 1 ч. л. теплого молока. Эту смесь наносят на 3 минуты на лицо, а после этого тщательно массируют его на протяжении еще 5 мин. Остается лишь смыть состав водой и насладиться результатом.

Расслабляющий компресс

Если у вас есть 10-15 свободных минут, то разбавьте в стакане теплой воды 2-3 ч. л. рисовой муки, замочите в этой жидкости чистое полотенце, а потом наложите его на лицо на указанное количество времени.

Если осталось немного жидкости, то вылейте ее в форму для льда и заморозьте. Такими кубиками можно протирать лицо утром и вечером – отлично тонизирует.

Выравнивающая маска

Придать коже упругости можно смешав 1 ст. л. рисовой муки с 2 ст. л. сметаны. Такой состав наносят на лицо на 20 минут, а затем смывают теплой водой.

Укрепляющая маска

Для реализации последнего рецепта нужно смешать яичный белок с 2 ч. л. рисовой муки и нанести маску на лицо и зону декольте. Выдержать ее нужно 10 минут.

Кстати, по завершении каждой процедуры можно дополнительно протирать кожу кубиком рисового льда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание