Время диктует новые тренды в производстве инструментов для макияжа: средства для дезинфекции, особые аппликаторы

0
0

В наше время глобальной пандемии внимание к гигиеническим инструментам и безопасным контактам без помощи рук остается приоритетом. Скорее всего, эта тенденция сохранится и в будущем. Привычные нам практики намазывания крема при помощи пальцев или совместное использование губных помад и теней с друзьями неоднократно вызывали недовольство у пользователей косметики, опасающихся распространения бактерий. Теперь многие бренды оперативно реагируют на новые запросы.

Новые тенденции

Теперь, в разгар пандемии Covid-19, когда даже кратковременное прикосновение к своему лицу считается опасным, гигиенические аппликаторы стали приоритетом для многих потребителей, и спрос на них постоянно растет. Эксперты предполагают стремительное развитие сегмента средств для дезинфекции,которые будут обеспечивать исключительную чистоту как продуктов, так и аппликаторов. Предполагается, что потребители будут более осознанно выбирать аппликаторы, которые минимизируют воздействие микробов, и будут искать безопасные способы хранения косметических средств.

Сейчас многие компании занялись производством эксклюзивных антимикробных средств защиты от бактерий. Как объяснили эксперты, эффективность их использования доказана научно, эта процедура может применяться на кистях и губках, являясь эффективным способом обеспечения безопасности косметических средств.

Антибактериальные средства

В настоящее время понятия «экологичный» и «гигиенический» стали ключевыми для продуктов в мире красоты и стиля. Компании предлагают множество решений, отвечающих этим новым требованиям «безопасного контакта», которые к тому же изготовлены из экологически чистых материалов. Новые материалы в сочетании с антибактериальными средствами помогают обеспечить безопасность пользователей.

Например, производители предлагают антибактериальные растворы и долговечные полиуретановые губки, предназначенные для нанесения основы, с антибактериальным эффектом. Достаточно смочить их перед каждым использованием, удалить лишнюю воду, затем нанести жидкую основу или BB крем.

Красота, уход за кожей и многое другое

Особое внимание уделяется различным средствам для нанесения макияжа - аппликаторам, кисточкам, спонжам и прочим предметам. Производители стремятся усовершенствовать свою продукцию. Аппликаторы, делающие профессиональные тренды красоты более доступными, могут помочь повысить интерес к продукту. Далеко не все потребители - опытные визажисты, и у многих нет времени смотреть учебники, изучая сложные методы. Поэтому аппликаторы, которые просто и легко справляются с этими тенденциями, должны вызвать интерес у ориентированных на тренды потребителей.

Появляются аппликаторы, которые фокусируются не только на лице, но и на теле, их можно использовать с маслами и основой для тела. Большое внимание уделяется уникальным комбинациям материалов, включая силикон, уникальные волокна и охлаждающие металлы. Многие клиенты теперь просят не только об экологически чистой упаковке, они заинтересованы и в экологичной продукции. Производители начали работать над товарами, которые полностью разлагаются микроорганизмами менее чем за 10 лет.

Также предлагается широкий ассортимент одноразовых аппликаторов. Производители считают, что их роль еще больше возрастает в связи со вспышкой и распространением коронавируса. Линия одноразовых бамбуковых аппликаторов базируется на трех принципах ведущих мировых брендов красоты: высокое качество, экологичность и безопасная гигиена». Ручки изготовлены из экологически чистого бамбука. Этот возобновляемый ресурс растет в изобилии и со временем разлагается. Кроме того, использование бамбука уменьшает количество пластиковых отходов. Большую роль также играет то, что эти аппликаторы одноразового использования выпускаются в индивидуальной упаковке.

Инструменты красоты

Простота использования - важный принцип современной индустрии красоты. Продукты со встроенными аппликаторами, которые решают конкретную проблему, привлекают потребителей, пытающихся овладеть техниками красоты (например, аппликаторы для бровей, воссоздающие внешний вид микроблейдинга, палочки для туши или ручки для лака для ногтей, которые помогают стабилизировать руку, штампы с подводкой для глаз или трафареты).

Производители предложили новую кисть для нанесения помады. Она позволяет добраться до самых сложных областей, таких как уголки рта, и позволяет наносить помаду в два простых шага интуитивными жестами. Наконечник позволяет собирать продукт и рисовать контур губ. Закругленная часть кисти помогает создать эффект омбре. Она также идеально подходит для нанесения краски для губ, жидких и матовых формул. Кроме того, она имеет защитный металлический колпачок, поэтому его можно использовать в качестве карманного аппликатора.

Потребителям предлагают новый расширенный ассортимент аппликаторов с ворсом и кисти, которые подходят для целого ряда типов продуктов, таких как блеск для губ, жидкая помада, маскирующее средство, подводка для глаз, кремообразные тени для век, корректоры и другие аналогичные продукты.

В целом, компании, которые хотят выжить в это непростое время, должны уделять внимание креативным идеям, основываясь в первую очередь на безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание