Моя пошаговая инструкция, как с помощью крышечки сделать стрелки на складке века

0
0

Несмотря на то что я одержима косметикой и обладаю хорошими навыками нанесения макияжа и в целом разбираюсь в сфере красоты, каждый раз, когда я пытаюсь нарисовать стрелку в складке века, у меня чуть ли не начинается истерика. Я пытаюсь понять, как визажисты и блогеры делают это так легко? Сколько они учились этому? Кому они продали за это душу?

Но я недавно наткнулась на этот суперкрутой лайфхак, чтобы нарисовать красивую стрелку, используя самый неожиданный продукт - крышку от пластиковой бутылки! Да, вы правильно прочитали. Хотя это звучит смешно, это чрезвычайно быстрый и простой способ создать этот сложный элемент макияжа. Любопытно, как это работает? Вот пошаговое руководство, которое поможет вам научиться рисовать идеальную стрелку.

Макияж глаз при помощи крышки от пластиковой бутылки

Начните с нанесения на веки консилера и пудры. Это даст вашим теням гладкую основу, чтобы подводка легко скользила по коже.

Далее сделайте ваш обычный макияж глаз.

Затем возьмите тщательно вымытую и чистую крышку любой пластиковой бутылки и используйте ее в качестве трафарета для вашей стрелки. Как только вы обведете линию, уберите крышку и исправьте неровности. Закончите макияж, нанеся два слоя туши и вуаля! Ваша сногсшибательная стрелка готова! Вы поражаете всех своим загадочным и потрясающе красивым взглядом.

Как это помогает?

Хотите понять, как это работает?

Любой, кто кто хоть раз в своей жизни использовал карандаш для глаз, знает, как трудно нарисовать чистые, четкие линии. И определить направление, в котором лучше вести линию стрелки в складке века, без какого-либо ориентира может быть довольно сложной задачей. Крышка от бутылки станет отличной заменой, если у вас нет специального трафарета для макияжа глаз или вы еще не набили руку. А со временем, проведя у зеркала долгие часы, вы увидите, ваши стрелки станут идеальными и без каких-либо крышечек и прочих трафаретов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание