Стать стройнее за 2 минуты реально: научитесь правильно выбирать одежду

0
0

Каждая женщина хочет выглядеть стройной и привлекательной. Конечно, чтобы этого добиться, нужно правильно питаться и ходить в зал. Но, к счастью для девушек, иногда скрыть небольшие недостатки может помочь одежда. Главное - уметь правильно ее выбирать. Потому что неудачным нарядом можно испортить даже красивую фигуру.

В статье раскрыты секреты, которые помогут вам выглядеть стройнее и привлекательнее.

Носите правильную обувь

одежда

Чтобы сделать ваши ноги длиннее, носите обувь телесного цвета. Благодаря этому вы будете выглядеть на пару сантиметров выше. Если на вас надеты брюки или колготки, то подберите туфли такого же цвета, как одежда. Так обувь не будет резать силуэт. По этой же причине избегайте туфель с ремешками, с ними ваши ноги будут казаться короче.

Выбирайте одежду по размеру

силуэт

Очень важно покупать одежду, точно подходящую вам по размеру. Платье на несколько размеров меньше только подчеркнет имеющиеся недостатки.

выглядеть стройнее

Слишком свободная одежда в стиле оверсайз подходит высоким и стройным девушкам. Если у вас есть лишние килограммы, то такой наряд лишь сделает вас еще крупнее.

Следите за осанкой

наряд

Ровная спина визуально делает вашу талию стройнее. Не говоря уже о том, что с королевской осанкой любая женщина выглядит великолепно. Поэтому привычка сутулиться не только опасна для здоровья, но и для красоты, так как так вы выглядите шире и ниже, чем есть на самом деле. Поэтому старайтесь всегда держать спину ровно, при этом слегка напрягая ваши ягодицы. Представьте нить, которая тянет вас вверх за макушку.

Грамотно используйте декоративную косметику

красота

В последние пару лет в мире красоты стал очень популярен контуринг. Сегодня практически каждая девушка знает, что такое хайлайтер и бронзер. Умелый контуринг поможет сделать ваше лицо уже и даже спрятать двойной подбородок.

Запомните основное правило контуринга - затемняем то, что хотим скрыть, и высветляем те участки, которые желаем подчеркнуть. Сначала наносят хайлайтер, потом - темный скульптор. С осторожностью используйте яркую помаду, она способна подчеркнуть недостатки и притянуть внимание к подбородку.

Сделайте кожу более загорелой

стройность

На загорелой коже менее заметны целлюлит и лишние килограммы. Если возможности загореть на солнце в ближайшее время не предвидится, используйте автозагар. Перед тем как нанести его, проскрабируйте кожу, тогда цвет ляжет ровнее. После увлажните кожу. Особое внимание уделите локтям и коленям.

Еще один вариант - поход в солярий. Только не злоупотребляйте этим. Загар хорош в меру, слишком темный тон и пересушенная кожа стройнее вас не сделают. Как и не добавят привлекательности образу.

Выбирайте одежду из правильных тканей

платье

Не покупайте одежду из слишком грубых и жестких материалов. Избегайте квадратных силуэтов и угловых линий, так вы только подчеркнете недостатки фигуры. Также лучше держаться подальше от фактурной ткани, горизонтальных полос, блесток. Чтобы выглядеть стройнее, отдайте предпочтение одежде из гладкого и струящегося материала без рисунка.

Выбирайте правильные аксессуары

шарф

Водолазки и шарфы следует носить с осторожностью. Так как они делают шею короче, из-за этого фигура становится квадратной. Выбирайте одежду с V-образным вырезом, на рубашке расстегните первые 2-3 пуговицы. Не затягивайте платок или шарф слишком туго, наоборот, повяжите его свободно.

Отлично подчеркивают декольте и удлиняют шею длинные неброские ожерелья и небольшие серьги.

Не подчеркивайте недостатки

толстые бедра

Грамотно выбирайте одежду, если у вас, как вам кажется, есть недостатки. Ни в коем случае не подчеркивайте их.

Например, если у вас проблемные бедра, то не стоит носить джинсы с вышивкой на этом месте. Большие объемные карманы также прибавят парочку сантиметров. Вместо этого наденьте длинную юбку по фигуре из плотного материала, сделав акцент на стройной талии.

Сделайте стрижку

стрижка

Объемные прически и стрижки добавляют внешнему виду грузности и вносят в дисбаланс в образ. Отдайте предпочтение средней длине волос. Отлично будут смотреться такие стрижки, как боб, пикси, каре. Они подчеркнут стройную и длинную шею.

Полным девушкам следует избегать ношения длинных прямых волос. Если вы не хотите менять прическу, то можете попробовать придать объема волосам выше плеч.

Не стесняйтесь носить корректирующее белье

белье

Корректирующее белье способно творить чудеса. С ним вы сможете носить все, что захотите. Такое нижнее белье легко скроет неидеальный животик, целлюлит, ушки на бедрах и нарисует умопомрачительную талию.

Но не следует носить корректирующее белье каждый день. Приберегите его для особых случаев, когда нужно выглядеть особенно хорошо. Постоянное ношение такого белья вредить здоровью, так как частично перекрывает кровообращение в верхней части ног. А это со временем может стать причиной развития варикоза или тромбоза.

И к тому же, кроме вышеописанных, у каждой женщины есть свои секреты, которые помогают выглядеть на все сто процентов, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание