Решила покраситься дома и немного перестаралась. Подруга дала рецепт простой домашней маски для волос «экстренная помощь»

0
0

Наверное, каждая девушка, которая красит волосы, хоть раз в своей жизни сталкивалась с такой проблемой, когда краска для волос не подошла по оттенку. Да, это неприятно, но легко поправимо. Гораздо сложнее исправить поврежденные после окрашивания некачественной косметикой волосы. Так совсем недавно произошло и со мной. Хорошо, что рядом оказалась подруга, которая посоветовала мне одну чудодейственную маску для волос.

Это средство подходит любому типу волос, маска напитывает волосяные фолликулы витаминами, за счет чего волосы растут здоровыми и растут очень быстро. Также маска делает локоны более мягкими и шелковистыми.

Что нужно?

Все ингредиенты для маски можно купить в обычной аптеке, стоят они совсем недорого, а вот результат получается точно на миллион! Итак, для приготовления полезной смеси возьмите:

  • 1 пузырек жидкого витамина В6;
  • 1 пузырек жидкого витамина В12;
  • 1 пузырек витамина В1;
  • 5 мл экстракта алоэ;
  • 1 упаковку вашего любимого бальзама для волос.

Как применять?

Смешайте все ингредиенты в миске из стекла или керамики. Нанесите необходимое количество маски на чистые и влажные волосы от самых корней до кончиков. Оставшуюся маску переложите в стеклянную баночку и храните под крышкой. Оставьте на пятнадцать-двадцать минут и смойте прохладной водой. Расчешите волосы массажной щеткой.

Кстати, для того чтобы не повреждать волосы еще больше, лучше сушить локоны естественным путем без применения фена, а расчесывать после полного высыхания, также лучше отдать предпочтение деревянным щеткам для волос.

Применять маску нужно два раза в неделю в течение одного-двух месяцев, в зависимости от того, насколько сильно повреждены волосы. Повторить курс лечения можно спустя три месяца после первого.

Совсем скоро после применения витаминного коктейля ваши волосы снова станут блестящими и крепкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание