Правило 60 секунд: почему женщинам нужно мыть лицо не меньше 1 минуты

0
0

Красивая кожа и сияющее здоровье - мечта всех женщин. Процесс ухода требует больших усилий и настойчивости, это иногда бывает непросто. Мы решили поделиться с вами секретом очищения кожи всего за 60 секунд.

Мы всегда осознаем важность очищения кожи во время косметических процедур. Стараемся использовать качественное моющее средство. После масляного средства для снятия макияжа женщины, как правило, используют очищающее средство для лица. Часто мы умываем лицо водой сразу после использования моющего средства. Это не совсем правильно, поскольку питательные вещества еще не успели насытить кожу.

Полное очищение кожи за 1 минуту

Поэтому нужно мыть лицо непрерывно в течение одной минуты, только так ваша кожа будет полностью очищена. Вы должны массировать кожу с помощью очищающего средства для лица круговыми движениями от нижней части подбородка вверх. Старайтесь не растягивать кожу. Это позволит создать условия для того, чтобы состав питательных веществ в очищающем средстве имел возможность эффективно удалять загрязнения. 1 минута – это идеальное время для умывания.

Как максимально повысить эффективность этого метода?

Чтобы максимально повысить эффективность этого метода, его следует сочетать с масляным средством для снятия макияжа. Это сделает кожу более мягкой. Оно одновременно очищает грязь глубоко в порах, снимает макияж, удаляет пот. Предотвращается риск появления прыщей. Это особенно актуально, если вы используете комбинацию дорогих средств по уходу за кожей. Потому что неочищенная кожа будет хуже поглощать питательные вещества.

Стандартное время умывания

Стандартное время умывания лица у женщины занимает максимум 15 секунд. Поверхность кожи не поглощает все питательные вещества комплексным образом. Если вы будете умывать лицо 60 секунд, вы сможете глубоко очистить каждый участок на лице. Попробуйте массировать поверхность кожи дольше, и вы получите ощущение расслабления после долгого рабочего дня.

Конечно, кожа у всех разная. Таким образом, каждый человек будет иметь различные ощущения от эффективности мытья лица. Если у вас имеются высыпания, вы быстро увидите разницу после периода поддерживающего ухода. Многие женщины признали, что после месяца такого умывания состояние их кожи резко улучшилось.

Время умывания лица очень важно, но как добиться оптимального результата? Для тех из вас, у кого чувствительная кожа, постоянное очищение в течение минуты может повлиять на эластичность поверхности кожи. Совет заключается в том, что вы должны равномерно умывать по 15 секунд каждую область на своем лице. Это заставит вас уделять больше внимания тем участкам, которые вы обычно пропускаете. Например, уголки носа, область ниже подбородка или вокруг лба близко к линии роста волос.

Как засечь время?

Мытье лица непрерывно в течение 60 секунд окажется привычкой, которую легко поддерживать. Однако как контролировать время? Попробуйте вспомнить алфавит. Перечисление букв обычно длится около минуты. Данный метод является оптимальным, так вы сможете измерить время очищения своей кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание