Ногти будут крепкими и длинными. Простой рецепт от моей бабули

0
0

Модные салоны берут бешеные деньги за процедуры, которые направлены на то, чтобы укрепить и отрастить крепкие ноготки. Но все это ерунда, ведь еще моя бабушка рассказывала о простом, но очень эффективном настое из доступных трав благодаря которому можно отрастить шикарные ногти. Используя мое проверенное средство, вы не только укрепите ногтевую пластину, но и забудете о таких проблемах, как онихолизис или другие напасти.

Что делать, если вы хотите отрастить крепкие и длинные ногти?

Для приготовления отвара понадобится столовая ложка сушеной ромашки, столовая ложка корня лопуха, столько же травы зверобоя, листьев подорожника и залейте это смесь трав литром кипяченой воды.

После того как вы зальете все ингредиенты водой, дайте отвару настояться примерно в течение одного часа. По прошествии нужного количества времени процедите отвар через марлю. По желанию вы можете добавить в настой пару капель любимого эфирного масла для запаха.

Перелейте всю жидкость в глубокую миску и можете начинать заботиться о своих любимых ноготках. Когда отвар остынет, опустите руки в ванночку на тридцать минут и по прошествии этого времени сразу нанесите увлажняющий крем на пальчики.

Делать такую процедуру рекомендуется примерно три-четыре раза в неделю. Если получается, можно делать ванночки каждый день, и уже через неделю вы заметите результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание