Несколько способов применения талька в макияже: сделать основу, закрепить тени и не только

0
0

Тальк у многих из нас вызывает ассоциации с маленькими детьми. Однако использовать присыпку можно не только для ухода за младенцами. Существует несколько способов применения талька в макияже. Итак, как же он помогает женщинам в поддержании красоты?

Основа для макияжа

Из талька получается прекрасная основа для наложения косметики. Присыпка не только матирует кожу, но и повышает стойкость макияжа. В первую очередь обратить внимание на этот секрет стоит обладательницам жирной кожи. С помощью талька эффективно решается проблема излишнего блеска лица.

Использовать присыпку в качестве основы для макияжа очень легко. Нужно лишь припудрить лицо перед наложением косметики. Можно не сомневаться в том, что макияж с такой основой продержится очень долго.

Основа для теней

На тальк следует обратить внимание и тем женщинам, которые постоянно сталкиваются с проблемой осыпания теней. Если использовать присыпку для век, макияж продержится дольше.

Плюсом в данном случае служит отсутствие у порошка цвета, на коже его совсем не видно. Важно и то, что крупицы талька мелкие, и это дает возможность его равномерного распределения.

Для ресниц

Нелегко найти женщину, которая не мечтала бы о длинных, объемных и пушистых ресницах. Тальк – средство, которое помогает воплотить эти грезы в реальность. Порошок легко заменяет собой основу, которая используется перед нанесением туши.

Чтобы ресницы выглядели более длинными и густыми, необходимо правильно использовать средство. Для начала нужно нанести первый слой туши, а затем с помощью кисточки распределить тальк по поверхности ресниц. Далее наносится второй слой туши. Присыпка в данном случае берет на себя роль базы.

Для губ

Тальк пригодится и представительницам прекрасного пола, которые не представляют себе макияжа без нанесения помады. С помощью порошка можно избавиться от жирного блеска, подчеркнуть контур губ.

Тальк используется уже после нанесения помады. Присыпка наносится с помощью кисточки для губ, а излишки удаляются посредством обыкновенной салфетки. Помада обретет более красивый и изысканный цвет, дольше держится на губах.

Альтернатива шампуню

Сухой шампунь произвел настоящую революцию в индустрии красоты. Женщины полюбили его за комфорт и практичность. К сожалению, далеко не всегда под рукой оказывается это ценное средство. В этом случае на помощь также приходит обыкновенный тальк.

Использовать присыпку в качестве заменителя шампуня очень легко. Небольшое количество порошка следует нанести на корни волос. Затем необходимо на протяжении нескольких минут массировать кожу головы. Движения при этом должны быть осторожными и плавными.

Тальк эффективно впитывает кожное сало. Исчезает раздражающий жирный эффект, волосы обретают свежий и здоровый вид.

Выше перечислены еще далеко не все способы применения талька в индустрии красоты. К примеру, из этого порошка получается превосходное средство, успокаивающее кожу после эпиляции. Также его можно использовать в качестве основы для домашней косметической маски, позволяющей добиться ровного цвета лица, избавиться от прыщей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание