Несколько способов избавиться от спутанных волос: от стрижек до заплетания

0
0

Спутанные волосы – распространенная проблема, с которой сталкиваются многие из нас. Длина при этом не имеет никакого значения. Советы по уходу за волосами, приведенные в статье, проверены на практике, они помогут забыть об этой неприятности раз и навсегда.

Кондиционер поможет

Ошибку совершают те люди, которые считают, что для поддержания красоты волос достаточно шампуня. Кондиционер – ценное средство для ухода, которое помогает смягчить структуру локонов, благодаря чему они будут меньше подвержены спутыванию.

Нанесите на ладонь небольшое количество бальзама и вотрите в волосы по всей длине. Наиболее пристальное внимание при этом стоит уделить местам, где они больше всего путаются. Предпочтение стоит отдавать средству, которое увлажняет и питает пряди.

Не забывайте о маске

Маска – еще один эффективный помощник в борьбе со спутанными волосами. Для поддержания красоты и здоровья прядей достаточно использовать ее раз в неделю. Держать маску необходимо от 15 до 30 минут – в зависимости от компонентов.

Вовсе не обязательно тратить деньги на дорогое средство. Маски, приготовленные в домашних условиях, также обеспечивают отличные результаты. К примеру, можно смешать желток и молоко, распределить смесь по всей длине волос и оставить на 15 минут.

Регулярная стрижка

Стрижка – не та процедура, которую следует откладывать. Секущиеся кончики вредят состоянию волос, пряди становятся сухими. Такие волосы более склонны к спутыванию.

Стричься необходимо не реже, чем раз в три месяца. Это поможет избежать проблемы спутывания волос.

Коса или пучок

Ложиться спать с распущенными волосами – плохая идея. Волосы путаются, когда человек ворочается во сне.

Лучше всего на ночь заплетать косу или делать пучок, это поможет избежать трения, возникающего между волосами и подушкой.

Холодная вода

Мытье головы желательно завершать споласкиванием холодной водой. Это простое действие не только поможет оставить в прошлом проблему спутывания волос.

Пряди также приобретут здоровый блеск, улучшится их общее состояние.

Замените расческу

Если волосы постоянно путаются, это также может быть связано с неправильным выбором расчески.

От изделия с узкими зубцами лучше отказаться, так как оно делает пряди ломкими и хрупкими. Для расчесывания лучше применять приспособление с широкими зубцами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание