Последние годы мучилась от сухой кожи на руках: спасла маска из 2 ингредиентов

0
0

Если летом у вас, как и у меня, сильно пересыхают руки, и ни одно средство из перепробованных вам не помогает, то рекомендую сделать маску из двух простых ингредиентов, которая гарантированно окажется действенной. Уверяю, результат превзойдет всевозможные ожидания.

Пошаговая инструкция

Действия элементарны. Нужно лишь смешать белок одного куриного яйца со столовой ложкой меда. Однородную массу необходимо нанести на кожу рук и подождать, пока она высохнет. Смывать маску можно тогда, когда она образует сухую корочку.

Обязательно используйте теплую воду. Смыв состав, высушите руки полотенцем и нанесите немного кокосового масла. Не волнуйтесь, оно очень хорошо впитывается кожей, а потому никаких жирных следов на поверхностях, к которым вы будете прикасаться, не оставит.

Эффект вы заметите после первого раза. Белок обладает уникальной способностью восстанавливать любые кожные повреждения на микроуровне. Он тонизирует, нормализует процесс выработки кожного сала и желез.

А про особенности меда можно рассказывать очень долго. В его составе присутствуют свыше 300 различных соединений, положительно влияющих на кожу. Например, за счет витамина С мед помогает заживить повреждения, избавить от сухости и ускорить выработку коллагена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание