Антибактериальное мыло и бритва - лучшие помощники, благодаря которым моя кожа в зоне декольте всегда гладкая (даже после 40)

0
0

Если вы обнаружили, что кожа в зоне декольте стала сухая и потеряла гладкость, вы не одиноки. Это распространенное явление, но дерматологи знают, почему это происходит и как от этого избавиться. "Грубая текстура кожи может быть вызвана родинками, потовыми железами и прыщами, – объясняет дерматолог Пурвиша Патель. – Ношение рубашек с глубоким вырезом на ярком солнце наносит вред коже, что может привести к ее старению".

Причины огрубения кожи

Также стоит упомянуть, что все тело покрыто волосяными фолликулами, которые расположены в непосредственной близости от сальных желез. «Когда человек потеет, поры на коже могут забиться или воспалиться, что приведет к появлению прыщей или станет причиной бугристой кожи», – говорит доктор Пател.

Скорее всего это повлияет на людей, кожа которых жирная или которые сильно потеют. «Волосяные фолликулы становятся забитыми в результате жира или пота, и бактериальные или грибковые инфекции могут размножаться с высокой скоростью, вызывая воспаление», – объясняет доктор Пател.

Теплая и влажная кожа в области декольте, например, после физической тренировки, является идеальной средой для развития бактерий, особенно если вы надеваете спортивный бюстгальтер в течение длительного времени, который не очень хорошо пропускает воздух и удерживает влагу на коже. На это также может повлиять кокосовое или оливковое масло, нанесенное на кожу.

Также развитию прыщей на груди, ягодицах, спине и в других местах в значительной степени способствует плохая гигиена тела и редкое принятие душа. Чтобы кожа в области декольте была гладкая, можно воспользоваться простыми средствами.

Антибактериальные средства для гладкости кожи

Антибактериальное моющее средство и гидрокортизон для уничтожения бактерий, вызывающих прыщи, помогают снять воспаление и разгладить кожу. Хорошо себя показали отшелушивающие средства или крем, содержащий перекись бензоила, а также салициловая или гликолевая кислота, подсушивающие кожу и помогающие избавиться от прыщей. Регулярное отшелушивание играет очень важную роль в поддержании гладкости кожи.

Не стоит носить слишком обтягивающую одежду, которая не позволяет коже дышать, особенно если вы знаете, что вам предстоит интенсивный физический труд или занятия спортом.

Заключение

Брить волосы в области декольте следует строго по росту волос, а затем обязательно нужно наносить антимикробное очищающее средство, чтобы предотвратить образование вросших волосков и травмирование кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание