Много лет не могла избавиться от перхоти: мудрая женщина посоветовала сделать маску из семян пажитника

0
0

Вы хотите, чтобы ваши волосы были густыми, блестящими и шелковистыми? Используйте семена пажитника, которые также помогут вам избавиться от перхоти. Эту траву издревле применяли именно в этих целях. Она имеет несколько названий: донник голубой, верблюжья трава или фенугрек. Вот рецепт маски.

Перед началом процедуры

Перед тем, как сделать маску, тщательно вымойте голову, поскольку волосы и кожа должны быть чистыми. Затем прикоснитесь влажной рукой к соли (на ней должны остаться кристаллики). Разделяйте волосы на проборы и втирайте соль в кожу головы. Это необходимо сделать для того, чтобы снять все омертвевшие частички. Такой пилинг улучшит кровообращение, и маска подействует более эффективно.

Приготовление маски

Возьмите две столовые ложки травы пажитника и настаивайте ее в двух стаканах кипятка в течение десяти часов (можете залить на ночь, чтобы с утра приступить к процедуре). Замечательным решением будет настаивать растение в термосе. Затем возьмите две столовые ложки кокосового молока, сок половины лимона, половину чайной ложки соды и несколько капель любого эфирного масла. Разбухшие семена и все остальные ингредиенты взбейте в блендере. На выходе у вас должна получиться однородная консистенция.

Процедура

Разделяйте волосы на проборы и наносите маску от корней и по всей длине. Это удобнее всего делать кисточкой. Когда все пряди и кожа головы будут обработаны, наденьте на голову шапочку для душа или полиэтиленовый пакет. Можете повязать сверху легкое полотенце. Подождите сорок пять минут и смойте водой комнатной температуры с шампунем.

Частота применения

Если перхоть возникла от недавнего недостаточного ухода, вы ощутите эффект после первого применения. В случае, если перхоть появилась давно, следует пройти курс процедур, который должен продлиться месяц. В неделю нужно делать по два сеанса. Для профилактики будет достаточно двух процедур в месяц. Бонусом является то, что эта маска поможет вам избавиться от седины. Стоит также предупредить о том, что такая маска подходит всем, кроме блондинок. Не исключен нежелательный желтоватый оттенок, которого часто стараются избегать представительницы прекрасного пола со светлыми волосами.

Вместо заключения

Очень часто причиной возникновения перхоти является неправильный уход за волосами. Постарайтесь не подвергать их палящему воздействию солнечных лучей, пользуйтесь исключительно теми средствами, которые подходят под ваш тип волос. Правильно расчесывайтесь и не используйте слишком горячие электрические приборы для укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание