Мои губы постоянно шелушатся: спасает домашний скраб (простой рецепт)

0
0

Если у вас, как и у меня, постоянно шелушатся губы, то я рекомендую вам самостоятельно приготовить эффективный скраб, который быстро избавит вас от этой проблемы. Для этого не понадобится никаких сложных ингредиентов – главное, чтобы у вас не было на них аллергии.

Пошаговая инструкция

В отдельной емкости нужно смешать такие компоненты:

  • коричневый сахар – 1 ст. л.;
  • сырой мед – 1 ст. л.;
  • эфирное масло лаванды – 5-6 капель.

В течение 30 секунд нужно тщательно перемешивать ингредиенты, чтобы получился однородный густой скраб.

Затем средство нужно сразу же использовать. Нанесите состав мягкими круговыми движениями на губы – массировать их нужно также около 30 секунд.

Для усиления воздействия вы можете немного выдержать средство на коже, но это не обязательно.

Скраб можно смыть сразу, и обязательно теплой водой. Лучше заранее набрать ее в отдельную мисочку.

Потом уберите излишки влаги с губ, используя одноразовое бумажное полотенце – оно отлично впитывает воду. В завершение процедуры остается лишь смазать губы каким-нибудь увлажняющим гигиеническим бальзамом.

Если небольшая часть скраба осталась, то можно убрать ее в маленький контейнер.

Храните состав при комнатной температуре, а лучше – в холодильнике. Если в помещении очень тепло, то сахар может постепенно растаять до следующего применения.

Польза скраба

Коричневый сахар помогает очистить губы от омертвевших клеток, в результате чего те становятся более мягкими, гладкими и блестящими. Есть еще домашние скрабы на основе соли, но средство, рассмотренное выше, намного более безопасное и щадящее, а к тому же подходит для любого типа кожи.

Использовать нужно именно коричневый сахар, а не белый. Он подходит для чувствительной кожи, а еще отлично пахнет.

Из дополнительных преимуществ можно выделить то, что данный ингредиент воздействует как естественный эксфолиант, помогает устранить дефекты и восстановить баланс кожи, но при этом не закупоривает поры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание