Как сделать мраморные ногти дома: простая пошаговая инструкция

0
0

Какая девушка не любит красивый маникюр? Чаще всего для такой процедуры необходим специалист, но в нынешних условиях самоизоляции девушкам приходится как-то выкручиваться самим, чтобы выглядеть достойно, поэтому прислушиваются к совветам по уходу за собой и учатся выполнять самостоятельно те процедуры, которые раньше доверяли мастерам.

Маникюр тоже можно сделать самостоятельно. Результат будет не хуже, чем после салона красоты.

Необходимые инструменты

Чтобы создать мраморный маникюр, вам понадобятся минимум инструментов и материала.

Это:

  • пилочка;
  • база для ногтей;
  • ЛЭД-лампа;
  • топ;
  • зубочистка;
  • вода;
  • 2-3 лака.

Пошаговая инструкция

Как и перед любой манипуляцией с маникюром, ногти необходимо подготовить. То есть придайте пилочкой им нужную форму, удалите кутикулы и обезжирьте поверхность ногтевой пластины для дальнейшего нового покрытия.

Следующий шаг необходим для того, чтобы лак хорошо закрепился на поверхности ногтя. Нанесите на пластину базу для ногтей. Если вдруг ее у вас не оказалась, не спишите расстраиваться. Для этой цели вполне подойдет и обычный бесцветный лак. Подсушите ногти под лампой.

Далее вам понадобится посуда с теплой водой, куда нужно капнуть несколько капель лака. Используйте от 2 до 4 цветов лака, чтобы узор получился наиболее сложным и красивым.

Теперь с помощью зубочистки аккуратно прорисуйте какие-либо узоры, смешав все цвета. Главное - не опускайте зубочистку слишком глубоко в воду.

Теперь в получившийся узор на поверхности воды аккуратно опустите ноготь, чтобы пленка полностью обхватила палец. Вытащив палец, вы увидите, что на поверхности ногтевой пластины полностью отпечатался узор из лака.

Остатки вокруг ногтя можно удалить с помощью ацетона и ватной палочки для чистки ушей.

Готовый маникюр можно покрыть топом для глянцевого блеска или оставить так. Если вы использовали гелевые лаки, просушите ногти под лампой и перекройте топом.

Вот и все, маникюр готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание