6 несложных причесок, которые изменят образ каждой женщины (до и после)

0
0

Женщины склонны уделять много внимания своей внешности, борьбе с реальными или надуманными недостатками. Все мы мечтаем как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. Правильно подобранная прическа – важнейший шаг к достижению этой цели. Существуют секреты, знание которых позволяет моментально сбросить несколько лет, кардинально изменить свой образ.

Стрижка

Преобразиться и скрыть недостатки очень легко. Отлично справляются с этой задачей многослойные стрижки, градуированный (ступенчатый) срез. Выглядеть стильно помогают рваные прядки.

Важно не только правильно выбрать стрижку, но и поддерживать ее в отличном состоянии. Не рекомендуется надолго откладывать посещение парикмахера.

Длина

Женщины, которые стремятся выглядеть моложе своих лет, нередко отдают предпочтение коротким стрижкам. Такие прически вызывают ассоциации с юностью, энергией, бурной деятельностью.

Важно помнить о том, что не стоит уходить в крайности. Ультракороткие стрижки опасны тем, что акцентируют внимание на овале лица, неизбежно теряющем свою четкость с возрастом. Лучше отдать предпочтение длине, которая варьируется от середины шеи до подбородка.

Челка

Преобразиться быстро и эффективно помогает и челка. Она справляется со многими задачами – привлекает внимание к глазам, прячет морщинки на лбу.

Предпочтение рекомендуется отдать структурированным прядям, имеющим среднюю густоту. Важно, чтобы челка не была слишком густой. Она не омолаживает образ, а визуально утяжеляет его. Густая челка зрительно укорачивает лицо, полнит его.

Пробор

Необходимо помнить о том, что центральный пробор придает образу строгости, следовательно, добавляет своей обладательнице несколько лет.

Глаза кажутся огромными и выразительными, если уложить пряди набок. Многим женщинам идут волосы, уложенные зигзагом, а также откинутые назад. Такие приемы визуально смягчат образ, а волосы будут смотреться более объемными.

Цвет

Женщинам, которые добиваются эффекта омоложения, не рекомендуется красить волосы в черный цвет. Он скорее подчеркивает возраст, привлекает внимание к недостаткам кожи.

Омолаживающей способностью славится светлый цвет. Однако многое зависит от того, насколько подходит конкретной женщине выбранный тон и оттенок. Не стоит осветлять пряди сильнее, чем на 2-3 тона от натурального цвета. Выбор оттенка следует делать, полагаясь на цвет кожи и глаз.

Объем

Зализанные волосы добавляют своей обладательнице несколько лет. Женщинам, желающим выглядеть моложе, стоит остановиться на объемной прическе.

Важно помнить о том, что старит и излишняя пышность. Объем должен выглядеть максимально естественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание