Горячие масла, спрей с лимоном и еще пара советов, как усилить рост волос

0
0

Наверное, каждая девушка мечтает о роскошных здоровых волосах. Что для этого нужно? Дорогие салонные процедуры? Совсем нет! Предлагаем вам рецепты красоты, для которых понадобятся простые ингредиенты.

Лечение горячим маслом

Чтобы сделать горячую масляную маску для сухих волос, поместите 1/4 чашки масла канолы в стеклянную емкость. Поставьте ее в миску с горячей водой и дайте маслу немного нагреться. Масло канолы является хорошим выбором, потому что оно содержит массу питательных веществ. Масло распределяют по длине волос и через 1-2 часа смывают теплой водой.

Натуральный спрей для волос

Чтобы сделать натуральный спрей для волос, смешайте 2 стакана воды с соком одного лимона, одного апельсина или двух лаймов в кастрюле. Варить смесь нужно на медленном огне, пока она не начнет закипать. Затем остудите и процедите смесь. Налейте в бутылку с распылителем. Спрей можно наносить на влажные и сухие волосы. Не переживайте, лимон не будет осветлять локоны. При регулярном применении можно сохранить натуральную красоту волос.

Очистка от остатков шампуня

Для этого средства по уходу смешайте один стакан уксуса и пару столовых ложек сушеного розмарина. Варите смесь на медленном огне и слегка помешивайте, что позволит розмарину раскрыть свой аромат. Далее смесь нужно процедить и охладить. Наноситесь розмариновый уксус на волосы сразу после мытья головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание