Игра модных престолов: по пять лучших нарядов Дейенерис и Серсеи

0
0

Сериал «Игра престолов» покорил сердца миллионов зрителей не только благодаря увлекательному сюжету и превосходной актерской игре. Многим поклонникам нравилось наблюдать за постоянно меняющимися костюмами персонажей. Лучшие наряды, по мнению аудитории сериала, продемонстрировали две королевы-соперницы – Дейенерис и Серсея.

Дейенерис: посещение Кварта

Во втором сезоне «Игры престолов» беглая принцесса Дейенерис Таргариен путешествует по Эссосу и посещает Кварт. Местная элита преподносит ей в дар красивое голубое платье, отражающее культурные традиции этого города.

Какое-то время Дейенерис носила это платье для того, чтобы вписаться в высшее общество Кварта и отдать дань уважения традициям. Однако она отказалась от него сразу же, как только поняла, что окружающие ее люди скрывают истинное к ней отношение за лестью.

Серсея: коронация

Одна из самых сильных сцен шестого сезона «Игры престолов» - восхождение Серсеи Ланнистер на трон, о котором мечтают многие. Конечно же, такое событие требовало особенного наряда, и костюмеры сериала постарались на славу.

Во время своей коронации Серсея облачена в строгое черное платье с высоким воротником. Ее силу и неприступность подчеркивают металлические конструкции на плечах. Выбор такого наряда обусловлен недавними событиями, произошедшими в жизни королевы. Она одержала верх над своими врагами, но лишилась сына, покончившего с собой.

Дейенерис: пребывание в Миерине

Поклонники «Игры престолов» помнят, что завоевывать трон предков Дейенерис отправилась далеко не сразу. Какое-то время королева прожила в Миерине, где училась править и разбираться в людях.

В четвертом сезоне сериала Дейенерис борется с рабством в заливе Работорговцев в качестве правительницы Миерина. Ее наряд, украшенный драконьей символикой, подчеркивает ее принадлежность к династии Таргариен, единственной живой представительницей которой она считается.

Серсея: королева в доспехах

Королева Серсея убеждена в том, что в Королевской гавани никто не может чувствовать себя в безопасности. Ее красивое алое платье снабжено золотыми защитными элементами. Эти детали подчеркивают растущий страх правительницы, ее манию преследования.

Своим кроем платье, как и другие ранние наряды Серсеи, напоминает кимоно с длинными рукавами. Обращает на себя внимание и детализированная вышивка. Алый цвет призван подчеркнуть принадлежность королевы к влиятельному дому Ланнистеров.

Дейенерис: жизнь в Вестеросе

В седьмом сезоне «Игры престолов» Дейенерис Таргариен наконец-то пребывает в Вестерос. Холодный климат требует соответствующих изменений в ее нарядах. Мать Драконов облачается в более теплую надежду.

Зимнее пальто Дейенерис впервые надевает, когда отправляется спасать Джона Сноу, подвергшегося нападению Короля Ночи за Стеной. Белоснежный мех призван подчеркнуть укрепление связи королевы с Севером.

Серсея: мать жениха

Многие наряды королевы Серсеи отражают ее преданность клану Ланнистеров. В качестве примера можно привести изящное малиновое платье с длинными рукавами, которое она надевает на печально закончившуюся свадьбу своего сына Джоффри в четвертом сезоне «Игры престолов».

Связь Серсеи с Ланнистерами подчеркивает не только цвет ее наряда. Также стоит обратить внимание на то, что платье украшено вышивкой, изображающей гордых львов.

Дейенерис: свадьба с Дрого

В первом сезоне «Игры престолов» Дейенерис выходит замуж за кхала Дрого. Ее свадебным нарядом стало нежное серебряное платье, украшенное драконьей символикой.

Тонкость тканей подчеркивает состояние души, в котором пребывает в то время наследница Таргариенов. Она все еще робка, у нее нет уверенности в собственных силах, ее легко подчинить. Драконья символика при этом обращает внимание на валирийские корни Дейенерис.

Серсея: проводы Мирцеллы

Во втором сезоне сериала Серсея вынуждена провожать в Дорн свою единственную дочь Мирцеллу. Наряд, выбранный для этого случая костюмерами, призван подчеркнуть любовь, которую королева питает к своим детям.

Нежное платье никак не выдает принадлежность королевы к дому Ланнистеров. Оно отображает материнскую сторону Серсеи.

Дейенерис: Разрушительница Оков

В третьем сезоне «Игры престолов» Дейенерис наконец-то проявила себя как истинная представительница династии Таргариенов. Она одерживает блистательную победу над работорговцами Астапора и Юнкая.

Цвет и фасон платья в этой сцене призваны подчеркнуть перемены, произошедшие с Дейенерис, зарождающуюся в ней силу.

Серсея: правительница Вестероса

В последнем сезоне сериала Серсея, лишившаяся всех детей и захватившая трон, продолжает носить строгие наряды, подчеркивающие ее властность.

Однако королева отказывается от черного цвета, которому отдавала предпочтение в предыдущем сезоне. Серсея вновь начинает использовать цвета Ланнистеров, возвращается ранее любимая ею позолота и высокие воротники. Так она подчеркивает свое наследие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание