Эффект приблизится к нулю: почему средство по уходу за кожей не стоит наливать в ладонь перед нанесением на лицо

0
0

Увлажнение кожи лица - это полезная и необходимая процедура. Она помогает предотвратить чрезмерную сухость эпидермиса и появление преждевременных морщин. Но порой женщины жалуются, что увлажняющие средства не дают никакого эффекта. После нанесения на кожу лосьон моментально высыхает. Это не всегда означает, что вы приобрели некачественный продукт. Возможно, что при нанесении средства вы допускаете одну распространенную ошибку, о которой мы расскажем в статье.

В чем заключается ошибка

Многие люди наливают увлажняющие лосьоны и другие жидкие средства на ладони, массируют руки, а затем наносят слой на лицо. Такой способ применения может свести эффект увлажнения кожи к нулю. Уже через несколько минут лицо становится абсолютно сухим. Использование лосьона или тоника становится бессмысленным.

Средство утрачивает качество

Что же происходит с увлажняющими средствами, когда мы их выливаем в ладони? Под действием тепла человеческого тела в жидкости происходят химические изменения. В результате лосьон утрачивает свои полезные качества. Даже если вы подержали состав в ладонях недолго, этого уже достаточно для ухудшения его свойств.

В идеале лосьоны, кремы и тоники нужно наносить непосредственно на лицо. Допускается также использовать пальцы. Их нужно окунуть в состав и аккуратно помассировать кожу. Руки перед этим нужно хорошо вымыть.

Опасность загрязнения

Существует и другая причина, по которой лосьон не стоит наливать в ладонь. На руках обычно скапливается много загрязнений, которые не всегда заметны. Если вы используете ладони, то грязь попадает на лицо. Во многих случаях это приводит к значительному ухудшению состояния эпидермиса.

Загрязненными руками вы можете инфицировать кожу. В результате на лице появляются угри, участки воспаления и черные точки (комедоны).

Нужно ли массировать кожу

Существует и другая распространенная ошибка, которая делает применение средств неэффективным. Нередко женщины наносят лосьон на лицо промокательными движениями. В результате жидкость не проникает в кожу и быстро испаряется. Увлажняющий эффект так и не наступает.

Средства для увлажнения нужно втирать массирующими движениями. Только в этом случае они проникают глубоко в кожу и насыщают ее влагой.

Заключение

С помощью ладоней можно наносить на лицо только густые сыворотки. Эти средства не втирают в кожу, а вдавливают осторожными нажимными движениями. Но этот способ абсолютно не подходит для кремов, лосьонов и тоников. При неправильном нанесении они быстро испаряются и не увлажняют кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание