Врач-дерматолог заявил, что неправильное выщипывание бровей сказывается на упругости кожи

0
0

Несмотря на то что выщипывание бровей является обычным делом для многих женщин и они выполняют эту процедуру практически каждый день, эксперты по красоте рекомендуют соблюдать особую осторожность при удалении волос, чтобы не повредить нежную кожу, которая находится вокруг глаз. Дерматологи говорят о том, что если неправильно выщипывать брови, то это может значительно ускорить старение кожи.

Почему выщипывание бровей может негативно сказаться на упругости кожи?

Область вокруг глаз считается самой деликатной и нежной частью лица по той причине, что кожа в этом месте самая тонкая и чувствительная. Кроме того, именно в этой области появляются первые признаки старения. Это обозначает, что нужно проводить максимально деликатный уход, а также внимательно относиться к каждой процедуре, которую мы проводим. Даже простое выщипывание бровей может быть достаточно травматичным и негативно повлиять на состояние кожи.

Несмотря на то что нет официальных данных относительно связи между выщипыванием бровей и потерей упругости кожи, дерматологи говорят о том, что волосяные фолликулы значительно улучшают качество кожных покровов и делают их более упругими.

Негативные факторы, отражающиеся на состоянии кожи

Область вокруг глаз подвержена более быстрому старению, и это прежде всего связано с ухудшением состояния костей и отложений жира. Конечным результатом может стать то, что кожа утрачивает требуемую поддержку и эластичность. Постоянное выщипывание волосков приведет к истончению кожи, и все эти факторы способствуют ее старению.

Специалисты говорят о том, что не стоит прекращать выщипывать брови, всего лишь не нужно их слишком сильно истончать. Кроме того, не стоит слишком энергично отрывать волосы от кожи.

Кроме того, рекомендуется держать пинцет одной рукой и вытягивать волоски по направлению к макушке головы, а другой рукой придерживать кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание