Легкие летние вещи и топы на лямках соскальзывали с вешалки: я нашла несколько способов, как исправить это

0
0

Иногда бывает так, что некоторые вещи буквально соскальзывают с вешалки. К ним нужно отнести такие, как топы на бретельках, шелковые блузы и рубашки, а также многие другие предметы гардероба. В основном это касается легких топов на бретельках. Есть специальные нескользящие деревянные вешалки, на которые можно повесить свитера, рубашки, топы. Такие изделия не скользят, как обычные пластиковые. Однако недостатком нескользящих вешалок является то, что на них намного сложнее надевать и снимать вещи. К тому же они, как правило, продаются в наборах, а нужна обычно одна или две.

Есть несколько достаточно простых и практичных решений, которые помогут быстро и просто превратить обычные вешалки в нескользящие. Таким образом можно значительно сэкономить денежные средства и наслаждаться практичными изделиями. Эти способы простые, и для этого можно использовать простые материалы. Вот эти методы.

Применение очистителей для труб

Нужно взять несколько специальных сантехнических приспособлений, предназначенных для очистки труб, а затем обернуть их вокруг верхней части вешалки на каждом конце, то есть на плечиках.

Чтобы сделать плечики более высокими, можно намотать побольше проволоки на скользкую поверхность вешалки. Благодаря этому вы получите надежное и функциональное приспособление, которое стоит совсем недорого.

Применение горячего клея

Нужно взять клеевой пистолет, предназначенный для горячего клея, а затем нанести этим клеем зигзагообразную линию на каждый конец вешалки. Нужно оставить его на некоторое время, чтобы дать клею хорошо высохнуть.

После этого можно вешать одежду. Как только клей высохнет, останется слегка липкая поверхность, которая будет хорошо удерживать одежду на одном месте и предотвратит ее соскальзывание.

Применение резиновых лент

Чтобы одежда не соскальзывала с вешалок, можно взять две большие резиновые ленты и обернуть по одной ленте вокруг каждого конца вешалки.

Обернуть нужно столько раз, сколько сможете, чтобы удержать одежду на месте. Каждый раз нужно захватывать все большую площадь. Резиновая лента предотвратит соскальзывание вещей с вешалки.

Все эти способы являются достаточно действенными и результативными, именно поэтому можно выбрать как один из них, так и применить все три на разных вешалках. Однако если хочется сохранить эстетическую привлекательность своих вешалок, то лучше всего отдать предпочтение горячему клею. Этот вариант менее заметный на вешалках, особенно если они белого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание