Натуральный тренд лета: в теплом сезоне в моде льняная одежда и на прогулку, и в офис

0
0

Лен относится к первым растениям, используемым для плетения и создания одежды. Частички льна были найдены в египетских гробницах, а также он упоминается в Ветхом завете. Сегодня льняные материалы по-прежнему пользуются огромной популярностью. Необычные свойства материала позволяют получить качественные и приятные предметы гардероба.

Особенности одежды изо льна

Льняное полотно, из которого производится льняная ткань, выращивается довольно просто на протяжении многих поколений. Еще в античные времена свойства этого растения ценились, поэтому оно применялось для соединения тканей. Дополнительно делались прочные канаты и нитки. Люди быстро обнаружили, что из волокон можно ткать прочные материалы.

Сегодня льняная одежда используется в основном в летнее время. Ткань обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, а также впитывает пот. Даже в самые жаркие дни люди чувствуют себя комфортно в льняных платьях или брюках. Такая одежда может использоваться для прогулок, посещения офиса или иных целей.

Почему льняная одежда идеальна для лета?

Воздухопроницаемость – это наиболее значимое преимущество льняной ткани. Поверхность волокна гладкая и жесткая, поэтому лен не пачкается и легко моется. Ткань не электризуется и не вызывает аллергических реакций. Она обладает высокими гигиеническими качествами, а также обеспечивается оптимальный микроклимат на поверхности кожи. Лен – это экологически чистый материал, поэтому не вызывает аллергию.

Одежда изо льна служит довольно долго. Материал не разрушается даже после многочисленных стирок, причем многие пользователи замечают, что он становится даже более мягким и приятным. Ткань не растягивается при стирке при высокой температуре. К недостаткам относится трудность проглаживания одежды, а также она может сгнить при неправильном хранении.

Льняная одежда – на все случаи жизни

Изо льна шьют рубашки, брюки, юбки и платья. Любители натуральных тканей высоко ценят льняные пальто, пиджаки и топы. В классическом стиле делается одежда из светлых оттенков, причем предпочтительней всего бежевый цвет. Но иногда такие предметы гардероба окрашиваются в необычные и яркие расцветки.

Для летнего времени идеально подходят легкие и мягкие платья и рубашки. Для офиса выбираются льняные брюки с широкими штанинами. Такая одежда прекрасно сочетается с классическими аксессуарами, а также с обувью в виде лодочек на низком каблуке. Сверху можно надевать летние пиджаки светлых оттенков. Такой образ будет отличаться элегантностью, изысканностью и неповторимостью. Любой работник офиса сможет соблюсти дресс-код, но при этом будет чувствовать себя комфортно.

Повседневная льняная одежда представлена легкими платьями, юбками, блузками, футболками, шортами и штанами. Такая одежда хорошо сочетается с разными аксессуарами, сделанными из синтетики или натуральных материалов. Идеально подходят сумки из соломы или рафии, а также обувь на маленьком каблуке.

Как определить льняную ткань?

Лен отличается специфическими особенностями, поэтому его трудно спутать с другими материалами. Он обладает толстыми волокнами, которые очень хорошо рассмотреть, особенно при ярком освещении.

На ощупь материал является тяжелым и жестким, но при этом сохраняет гладкость. Изделия изо льна считаются довольно дорогими, но это обусловлено их высоким качеством и долговечностью.

Заключение

Одежда изо льна идеально подходит для повседневной жизни или работы. Она представлена в многочисленных вариантах, поэтому можно найти льняные брюки, блузки, футболки или платья. Она отличается высоким качеством, долговечностью и легкостью ухода. Даже если носить ее постоянно, она не будет вызывать аллергических реакций или дискомфорта. Выпускается одежда в разных оттенках и стилях, поэтому любой человек сможет подобрать изделия по своему вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание