Моя кожа нежная и бархатистая: секрет в домашнем скрабе для тела с имбирем и лимоном

0
0

Долгое время я старалась улучшить состояние кожи тела. Для этого я применяла множество самых разнообразных косметических скрабов, которые покупала в магазине. Однако однажды я решила сделать средство самостоятельно, используя имбирь и лимон, которые считаются классической комбинацией. Как оказалось, это было самым правильным выбором, который я только могла сделать. Данный скраб оказывает стимулирующее действие, поэтому он особенно хорош в тот период, когда я чувствую себя истощенной или нахожусь в состоянии стресса. К тому же он отлично подходит в качестве профилактики - он оказывает противовирусное действие, а также улучшает иммунитет.

Не говоря уже о том, что данный скраб поистине идеально подходит для моей кожи, делая ее нежной и бархатистой. После регулярного использования кожа тела становится сияющей и просто потрясающей на ощупь.

Использование лимона и имбиря в домашней косметике

Как я заметила, создание средств по уходу за кожей в домашних условиях позволяет мне идеально подобрать набор ингредиентов, которые дадут ей весь пакет питательных веществ. Обычно я делаю скраб для тела исключительно из свежих ингредиентов (моим любимым является клубничный скраб), но у него есть один минус - использовать его можно не более 3 дней, поскольку в дальнейшем в нем может появиться плесень и бактерии.

Так что был придуман мой любимый скраб - с лимоном и имбирем, для которого я обезвоживаю свежие продукты. Это обеспечивает средству гораздо более длительный срок хранения. Так что обычно я обезвоживаю сразу большую партию имбиря и лимона, а затем храню их в стеклянной банке. Данная смесь может спокойно храниться около года. К слову, я использую ее во многих случаях: для приготовления чая, в качестве приправы и, конечно, для домашней косметики.

Сделать это довольно просто. Я нарезаю лимоны и свежий имбирь, а затем кладу их в духовку на самую минимальную температуру. Как только они высохнут полностью, останется только остудить ингредиенты размолоть их в порошок.

Изготовление средства

После того, как я высушила кусочки имбиря и лимона и тщательно перемолола их, я начинаю делать нужный мне скраб. К слову, его невероятно легко изготовить, а результат, который вы получите, можно будет увидеть сразу же. Он отлично разглаживает мою сухую кожу, а также оставляет после применения ощущение эластичности и мягкости. Кроме того, очищение кожи - это весьма полезная и бодрящая практика. Так что я использую данное средство хотя бы раз в неделю.

Для того, чтобы скраб получился как можно лучше, я просеиваю сделанную мной смесь, чтобы она была как можно более мелкой. Ни в коем случае средство не должно очень сильно царапать или быть зернистым. Так что дополнительно я промалываю порошок имбиря и лимона с сахаром в течение нескольких секунд.

Необходимые ингредиенты

Для того, чтобы сделать скраб, я предварительно подготавливаю следующие ингредиенты:

  • 1 стакан мелкозернистого сахара;
  • 1 стол. ложку имбирного порошка;
  • 1 чайн. ложку лимонного порошка;
  • 3 стол. ложки кокосового масла;
  • 1 стол. ложку измельченного овса;
  • 10 капель эфирного масла лимона.

Особенности изготовления и применения

Первым делом я измельчаю овес до состояния муки.

В блендер я добавляю сахар, а также все сушеные ингредиенты. Их я смешиваю в течение нескольких секунд, так, чтобы сахар превратился в сахарную пудру.

Все эти ингредиенты я выкладываю в большую миску, добавляя к ним масло. Всю эту массу я хорошенько перемешиваю, а затем выкладываю в банку с крышкой.

В душе я просто намачиваю кожу, а затем аккуратными массажными движениями распределяю скраб по всему телу. Это я делаю примерно 5-10 минут, после чего я просто смываю средство и радуюсь тому, как моя кожа становится все более нежной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание