Цитрусовые, мед и йогурт, и еще пара простых бюджетных масок для лица

0
0

Пожалуй, справляться с комбинированным типом кожи - это самое трудное. Практически никогда невозможно точно понять, что же ей нужно: увлажняющее средство или продукт, которые поможет контролировать выделения кожного сала. Иногда такая кожа может стать совершенно сухой, оставляя шелушащиеся пятна, а иногда она становится жирной, как будто ее только что смазали маслом. Так что уход за кожей становится поистине невозможным.

Использование йогурта

К счастью, есть несколько простых рецептов масок из ингредиентов, которые есть в любом холодильнике. Поверьте, самым лучшим вашим другом станет йогурт. Обычный натуральный йогурт станет самым большим спасителем для комбинированного типа кожи, особенно во время карантина, когда приходится целыми днями сидеть дома. Ниже приведены три рецепта масок, в основе которых лежит именно йогурт.

Комбинируя их с разными ингредиентами и специями, можно составить поистине удивительные косметические домашние средства, которые помогут вам в быстрые сроки привести свой внешний вид в идеальное состояние. Нет никакой необходимости покупать дорогостоящую косметику, когда все, что вам нужно, есть в вашем собственном холодильнике. Так что просто купите натуральный йогурт и начните творить. Ваша кожа вам точно будет невероятно благодарна за такой потрясающий опыт.

Использование йогурта и меда для осветления и увлажнения кожи

В том случае, если вы хотите сделать вашу кожу более яркой, а также слегка смягчить ее и увеличить эластичность, то эта маска станет настоящим спасением. Молочная кислота в йогурте будет работать как пилинг, в то время как мед является естественным увлажняющим средством. Кроме того, противовоспалительные свойства меда также позволяют улучшить процесс заживления кожи.

Для данной маски вам понадобится взять следующие продукты:

  • 1 стол. ложку жирного натурального йогурта;
  • половину чайн. ложки меда.

Эти ингредиенты нужно смешать так, чтобы получилась паста. Ее необходимо нанести на предварительно очищенное лицо, а затем оставить примерно на четверть часа. По истечении этого времени вам просто останется смыть маску теплой водой. Она придаст вашей коже естественный блеск. После маски нанесите немного сыворотки для лица, чтобы запечатать влагу.

Чтобы получить эффект отбеливания, маску все же придется повторять регулярно, а не нанести ее всего один раз.

Отшелушивание кожи при помощи йогурта и муки

Самое лучшее в этом скрабе для лица - это то, что он совершенно не сушит кожу. К тому же он может помочь вам поддерживать pH-баланс кожи, убирая лишний жир. Так что он просто создан именно для комбинированной кожи.

Для приготовления данного скраба вам понадобится смешать вместе 1 стол. ложку жирного йогурта, половину стол. ложки муки и четверть стол. ложки натертой апельсиновой цедры.

Смешанный скраб должен обладать пастообразной консистенцией, так что при необходимости можно спокойно отрегулировать количество муки. Нанесите скраб на очищенную кожу лица, а затем оставьте его примерно на 15-20 минут.

Затем намочите руки, аккуратно протрите лицо. Смойте средство теплой водой, а затем нанесите увлажняющее средство.

Уменьшите пигментацию при помощи средства из йогурта и корицы

К сожалению, избавление от пигментных пятен на комбинированной коже лица может сделать ее суше. Однако данное средство, в том случае если все сделать правильно, может помочь улучшить состояние кожи. Просто убедитесь сначала, что у вас нет аллергии на корицу, поскольку эта специя очень жгучая и может вызвать острое воспаление. Даже одноразовое применение данного средства сделает вашу кожу более светящейся, а при регулярном употреблении весь тон лица станет более однородным.

Для данной маски вам потребуется взять следующие ингредиенты:

  • 1 стол. ложку жирного йогурта;
  • половину чайн. ложки меда;
  • по щепотке корицы и куркумы.

Смешайте все ингредиенты, а затем нанесите их на очищенную кожу лица. Смойте нанесенное средство не позднее чем через 20 минут. Однако в том случае, если вы ощущаете, что корица слишком сильно жжется, то смывайте его очень быстро. А вот небольшое покалывание является вполне нормальным явлением.

После смывания немедленно нанесите увлажняющий крем с алоэ вера (в целом, подойдет любой крем в виде геля). Очень быстро вы вернете красоту вашей коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание