Теперь женщины отказываются от неудобной одежды: под обстрел попали джинсы и бра. Модные эксперты такое решение не поддерживают

0
0

На самоизоляции многие женщины расслабились и перестали следить за собой так, как это было раньше, когда необходимо было ежедневно наряжаться на работу. Сейчас наблюдается повальная тенденция отказа от неудобной одежды в пользу комфортных вещей.

Комфорт превыше всего

Девушки в интернете делятся друг с другом впечатлениями от времяпровождения на карантине. Многие отмечают, что перестали носить бюстгальтеры (бра) и джинсы, поскольку эти предметы гардероба сильно стесняют движения. И теперь, даже после отмены ограничительных мер, она планируют и дальше носить удобную одежду.

"У меня больше нет мотивации носить неудобные вещи. Утром я заставила себя надеть джинсы, однако уже к обеду была в легинсах", - признается Мэйзи из Линкольна.

"С этого момента я решила носить только штаны для йоги. Я говорю "нет" неудобным джинсам. Кто со мной?" - написала австралийская блогер и сопроводила свой пост хэштегом #nomorebras (то есть "больше никаких бюстгальтеров").

"Бюстгальтеры - это то, чего я теперь буду избегать", - написала в своем "Твиттере" Эмма Гилландерс из Фолкерка, Шотландия.

Да что там обычные люди: даже главный редактор журнала Vogue Анна Винтур сделала выбор в пользу удобных спортивных штанов, хотя ранее утверждала, что никогда не наденет такую одежду.

Ответ экспертов моды

А вот эксперты не одобряют подобный отказ от женского нижнего белья и от неудобной одежды в целом. Сьюзи Хаслер является владелицей собственного бренда Susiethat и предлагаем своим клиенткам вещи по бюджетным ценам. Так вот, Сьюзи считает, что если женщины начнут делать выбор в пользу комфортной одежды, то в конечном итоге это приведет к апатии. Проще говоря, представительницы прекрасного пола потеряют стимул ухаживать за собой, что, по мнению эксперта, недопустимо.

"Хотя комфорт является приоритетным фактором, мы все же не должны забывать о том, что мы, женщины, достойны одеваться красиво каждый день", - говорит Сьюзи. Бизнесвумен полагает, что сейчас есть масса разнообразных вариантов, как выглядеть стильно и при этом не испытывать дискомфорта от ношения вещей. Вместо неудобных джинсов можно надеть просторное платье или брюки-клеш свободного кроя.

Мнение медиков

Не поддерживают тенденцию отказа от ношения нижнего белья и медики в том числе. Пластический хирург, доктор Риккардо Фрати, говорит, что бюстгальтер носить необходимо, чтобы не обвисала грудь.

Технолог одежды Виктория согласна с мнением врача. При отсутствии бюстгальтера могут начаться боли в спине, может испортиться осанка. "Грудь нуждается в поддержке. Это ваше здоровье", - говорит эксперт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание