Как удлинить ресницы: завивка, питание маслами и другие бьюти-лайфхаки

0
0

Далеко не все женщины благословлены длинными, закручивающимися от природы ресницами. К счастью, имеется множество способов добиться нужного эффекта даже с тем, что у вас есть изначально. Возможно, вы уже потеряли всякую надежду на тушь, потому что она не дает тот естественный вид, как об этом говорится в рекламе, но вполне вероятно, что вы просто не применяли данное средство для макияжа правильно.

В этой статье будут приведены секреты красоты, которые помогут росту ваших ресниц. Также описано несколько простых трюков, которые помогут сделать их намного красивее.

Улучшите состояние ваших ресниц

Для того чтобы ресницы были естественно густыми, их нужно правильно увлажнять. Так что каждый вечер перед сном массируйте их с вазелином или касторовым маслом. Согласно имеющимся данным, данная практика при регулярном применении действительно может помочь укрепить ваши ресницы и поспособствует их более плотному росту.

К слову, если вы не доверяете подобным народным средствам, то сейчас в аптеке можно купить специальные лечебные туши, в которых вместо средства для макияжа налито специальное вещество (обычно смесь масел), которое положительно влияет на рост ресниц. Обычно в нем есть щеточка с тюбиком, так что набирать и наносить его невероятно удобно. Самое главное - не забывать наносить его регулярно, поскольку в противном случае хорошего результата вы все равно не получите.

Однако такие средства стоят намного дороже вазелина или касторового масла. Так что для удобства вы можете сделать подходящий вам состав самостоятельно. Просто не выкидывайте закончившуюся тушь, а хорошенько промойте тюбик и щеточку, а затем налейте смесь масел, которая хорошо повлияет на рост ресниц. Так уходовое средство будет стоить намного меньше.

Как сделать закрученные ресницы?

Если волоскам не хватает естественной волны, вам придется все же их завивать. Это поможет заставить глаза выглядеть более широкими, да и сам образ станет ярким. Так что используйте щипцы или бигуди для ресниц прежде чем нанести тушь.

На самом деле пользоваться бигуди в домашних условиях будет довольно неудобно, так что лучше заведите специальные щипцы для завивки ресниц. Они невероятно просты в пользовании - всего за пару минут вы сможете получить нужный вам эффект закручивания без использования других средств. Просто постарайтесь действовать мягко и не делайте резких движений, поскольку в противном случае вы можете выдернуть несколько волосков, а это не очень приятно.

Нанесение туши без комков

Чтобы наслаждаться своим образом с ресницами без комков туши, вам обязательно нужно следовать нескольким простым правилам:

  1. Никогда не набирайте тушь на щеточку, просто водя ей вверх и вниз по тюбику. Так вы только заставляете средство как можно быстрее высыхать. Вместо это сделайте закручивающееся движение - так вы наберете нужное вам количество туши для ресниц.
  2. После того как вы набрали тушь на щеточку, промокните ее тканью, чтобы удалить излишки продукта. Это гарантирует, что средство не склеит в дальнейшем ваши ресницы и не заставит их выглядеть липкими.

Волоски, когда на них не будет налипших комков туши, станут выглядеть более воздушными и пышными. К тому же так вы сможете заметно сэкономить количество используемой туши.

Правильный способ нанесения

Чтобы правильно нанести тушь, нужно поместить щеточку у корней ваших ресниц, а затем плавно провести слева направо. Продолжайте выполнять данное движение, постепенно продвигаясь вверх к концам волосков. Скорее всего, чтобы получить эффект пышных, ярко-черных веерных ресниц, вам потребуется нанести несколько слоев туши (то же самое относится и к туши других цветов, которые в последнее время становятся все более популярными среди молодежи). Самое главное, постарайтесь сделать так, чтобы ресницы не казались тяжелыми, а наоборот, закручивались вверх и выглядели очень пышно.

И ни в коем случае нельзя забывать наносить средство и на нижнюю линию ресниц. Это является решающим шагом по достижению нужного вам вида. Просто проведите щеточкой с тушью мягко по нижней линии ресниц и будьте весьма осторожны, поскольку слишком резкие движения могут привести к тому, что средство для макияжа останется на вашей коже. Нижнюю линию ресниц также нужно промазывать тушью в несколько слоев, чтобы их цвет ничем не отличался от верхней.

Завершающий этап

На завершающем этапе после того как вы нанесли тушь на ресницы, возьмите крошечную расческу для них и очистите концы волосков для создания веерного эффекта. Даже если вы старались аккуратно накрасить свои ресницы, скорее всего, на них осталась лишняя тушь.

Миниатюрная расческа, которая имеется в наборе кисточек для макияжа глаз, поможет вам справиться с имеющейся проблемой и завершить свой образ.

Вывод

Если вы будете все делать правильно и согласно приведенным выше советам, то очень скоро сможете похвастаться длинными, густыми и пышными ресницами, которые будут иметь натуральный вид. Так что не стоит отправляться к косметологу на дорогостоящую процедуру ламинирования или наращивания - все равно они довольно травматичны для ваших ресниц, и пусть волоски какое-то время будут выглядеть красиво, очень скоро эффект окажется не так хорош, как это было на начальном этапе.

Самое важное - это правильная предварительная процедура и уход за ресницами, а тушь поможет вам скорректировать безопасно любые имеющиеся недостатки. Да и денег вы так сможете сэкономить гораздо больше, чем если бы вы ходили на процедуру раз в три месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание