Мои простые рецепты средств для снятия макияжа: от розовой воды до масел

0
0

Очень важно правильно осуществлять уход за кожей лица, если вы заинтересованы в сохранении ее красоты и здоровья. И одно из средств, которые обязательно должны быть в арсенале любой девушки – это вещество для снятия макияжа. Если ни одно из покупных вам не подходит, предлагаю приготовить его самостоятельно! У меня есть несколько действенных рецептов, которыми я сейчас с вами поделюсь.

Средство для снятия водостойкого макияжа

Есть косметика, которую снять не так уж и просто. И ни в коем случае не нужно набирать полные ладони геля, после чего тщательно тереть кожу – так ей можно лишь навредить. Просто сделайте мягкое, но эффективное средство для снятия из таких ингредиентов:

  • розовая вода – 60 мл;
  • витамин Е в капсулах – 1 шт.;
  • миндальное масло – 45 мл.

Смешайте все и вылейте в пустой, сухой и чистый аэрозольный баллон. Потом сбрызните получившейся жидкостью салфетку или ватный диск и снимите макияж. Никакого агрессивного растирания вам не понадобится.

Средство для кожи, склонной к акне

Многие, даже взрослые женщины, страдают от прыщей и угрей. И если вы – одна из них, то вам нужно нежное средство, которое не только снимет косметику, но еще и дополнительно очистит поры. Подойдет некомедогенное средство со следующими компонентами в составе:

  • масло жожоба – 50 мл;
  • витамин Е в капсулах – 1 шт.;
  • эфирное масло чайного дерева – 5 капель.

Смешайте все компоненты в одной бутылочке, и не забывайте взбалтывать массу каждый раз перед использованием. Такое средство подойдет в качестве тоника, также с его помощью можно в принципе удалить любую грязь с кожи.

Не удивляйтесь, что по отношению к маслу используется слово «очищать». Оно именно это и делает. Нежное и отлично впитывающееся масло жожоба проникает в поры, когда вы массируете данным средством свое лицо, и в результате растворяет скопившуюся в них грязь, жир и косметику.

Универсальное портативное средство

Допустим, вы не дома, а макияж снять нужно. Например, вы отправились на пляж, или остались у кого-то на ночевку. Не носить же на любые случаи жизни с собой бутыли со средствами для снятия макияжа? Конечно нет! Просто сделайте портативный удобный аксессуар за пару действий:

  • Возьмите чистый бьюти-блендер среднего размера.
  • Опустите его в мицеллярную воду и задержите в ней – пускай как следует пропитается.
  • Уберите бьюти-блендер в чистый компактный контейнер, герметично закройте его, и уберите в сумку до появления необходимости удалить мейк-ап.

После использования вы можете тщательно вымыть губку и использовать ее снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание