Дерматологи утверждают, что косметические средства на основе масел и сыворотки, а также скрабы плохо сочетаются с солнцем, жарой и влажностью

0
0

С начала лета девушкам проходится изменять средства по уходу за кожей, которые используются ежедневно. Это обусловлено тем, что некоторые увлажняющие и косметические средства не подходят для применения при высоких температурах. Дерматологи утверждают, что в летнее время необходимо пользоваться специализированными средствами, которые позволят улучшить состояние кожи. А вот некоторые средства на основе масел и сыворотки не сочетаются с солнечными лучами, жарой и повышенной влажностью. Поэтому можно выделить несколько косметических средств, от которых лучше отказаться летом.

Масла для лица не подходят для теплого времени года

При высокой температуре не рекомендуется пользоваться косметикой, созданной на основе масел, а также сыворотками. Сертифицированный дерматолог Сапна Палеп рассказывает о том, что повышенная влажность и температура приводят к тому, что кожа на лице становится более жирной, поэтому не нуждается в интенсивных увлажняющих средствах.

Поэтому если дополнительно обрабатывать лицо маслами или сыворотками, то это приведет к появлению прыщей или других проблем. Нередко вовсе неправильный выбор косметики приводит к себорейному дерматиту.

Откажитесь от скрабов

Отшелушивающие скрабы для лица с зернистой текстурой могут быть полезны для избавления от мертвых клеток в зимний период. Особенно это актуально для девушек с сухой или шелушащейся кожей. Но дерматологи рекомендуют отдохнуть от этих средств в летнее время. В этот период времени ускоряется процесс образования новых клеток.

Отказ от скрабов совместно с активным времяпрепровождением, представленным спортом или плаванием в соленой воде, позволит улучшить состояние кожи. Если же продолжать пользоваться этим косметическим средством, то это может привести к раздражению и покраснению кожи.

Не пользуйтесь жирными питательными масками

Лучше всего жирные питательные маски заменить угольной маской. Уголь вытягивает грязь из пор, а также позволяет улучшить внешний вид лица. При этом предотвращаются возможные повреждения, возникающие при постоянном воздействии солнечных лучей.

Не пользуйтесь тяжелыми косметическими средствами

Некоторые девушки предпочитают наносить много косметики на лицо, скрывая недостатки кожи. Но летом рекомендуется отказаться от этой привычки, давая возможность коже отдохнуть и насытиться кислородом. Желательно не пользоваться тональной основой, пудрой, тенями и другими аналогичными средствами.

Если же наносить на кожу слишком много косметики, то за счет высокой температуры появляются прыщи и красные пятна. Если девушка будет сильно потеть, то ее внешний вид значительно ухудшится из-за потекшей косметики. При этом такие средства закупоривают поры, поэтому возникают сложности с угрями.

Избегайте тяжелых зимних увлажняющих кремов

Увлажняющий крем является одним из наиболее важных этапов любого режима ухода за кожей. Однако дерматологи говорят, что густые зимние увлажняющие средства могут быть тяжелыми для кожи в летнее время, потому что они способны забивать поры и приводить к появлению прыщей.

Существуют специальные увлажняющие средства, предназначенные для летнего времени. Они не закупоривают поры, не растекаются по коже при высокой температуре, а также предотвращают появление акне. Рекомендуется пользоваться легкими увлажняющими средствами с добавлением SPF для защиты от солнца в летние месяцы.

Заключение

Если грамотно выбирать косметические средства, то можно улучшить состояние кожи на лице или других частях тела в любое время года. Летом рекомендуется отказаться от многочисленной косметики, жирных кремов или отшелушивающих скрабов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание