Разговоры по телефону и редкое умывание: привычки, которые вредят состоянию кожи лица

0
0

Повседневные привычки оказывают непосредственное влияние не только на качество нашей жизни, но также и на здоровье. Так, на первый взгляд, такие безобидные вещи, как долгие разговоры по телефону или игнорирование умывания, приводят к ухудшению состояния кожи. Вот несколько привычек, от которых следует немедленно избавиться, чтобы избежать похода к дерматологу.

Выдавливание прыщей

Это опасная привычка, которая приводит к крайне нежелательным последствиям. Вы можете ненароком занести инфекцию в организм, и исправить ситуацию будет крайне сложно. В самых запущенных случаях не обойтись без переливания крови. Поэтому не давите прыщи, а пользуйтесь скрабом и очищающими тониками.

Отсутствие пребывания на солнце

Именно через кожу организм поглощает витамин Д, который мы получаем от солнечных лучей. Поэтому загорать нужно, но только в утренние и вечерние часы, а не в обед, когда палящее солнце. Десяти минут будет достаточно. При превышении лимита желательно пользоваться солнцезащитным кремом.

Редкое умывание

Эту процедуру необходимо регулярно проводить для того, чтобы избавиться от грязи на лице. В противном случае не удивляйтесь появлению акне, угрей и прыщей. Пользуйтесь тоником или обычным мылом, которое подходит именно вашему типу кожи.

Отсутствие увлажнения

Преждевременное старение, появление морщин - это все последствия обезвоживания организма. Пользуйтесь увлажняющими кремами, питайте кожу, чтобы она радовала вас своей упругостью, эластичностью. Также эксперты настоятельно не рекомендуют использовать средства, которые препятствуют потоотделению. Дело в том, что они закупоривают поры, создавая благоприятную среду для размножения бактерий. Убедитесь в том, что ваша кожа дышит.

Использование туалетного мыла

В такой продукции присутствуют довольно агрессивные вещества: небольшое количество щелочи, которая сильно вредит коже. Пользуйтесь крем-мылом, если хотите поддерживать кожу в хорошем состоянии. В противном случае у вас может появиться раздражение, прыщи и акне, а также аллергическая реакция на едкую химию. Если у вас наблюдается предрасположенность к аллергии, отдавайте предпочтение косметическим средствам без сильных ароматизаторов. Желательно приобретать продукцию без парфюмерных добавок, совсем без запаха.

Разговоры по телефону

Телефон является настоящим рассадником микробов, поскольку именно эту вещь мы чаще всего эксплуатируем. Во время разговора гаджет контактирует непосредственно с нашей кожей, что в конечном итоге может привести к появлению сыпи, акне, прыщей. Так происходит из-за закупорки пор, поэтому избегайте длительных разговоров, а еще лучше - регулярно умывайтесь и обрабатывайте антисептиком экран вашего гаджета.

Игнорирование области шеи и век

Когда мы наносим на лицо крем, то обычно забываем о шее и о коже вокруг глаз. А ведь именно эти зоны являются проблемными, ведь там появляются первые морщинки. В следующий раз, когда будете наносить увлажняющий крем, не забудьте о шее и коже вокруг глаз, поскольку эти области в первую очередь нуждаются в увлажнении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание