Смесь из уксуса, меда и рисовой муки. Как я избавилась от трещин на пятках

0
0

Наступило лето, пора открытой обуви. Многие девушки стесняются носить босоножки из-за такой проблемы, как трещины на пятках. Я расскажу, как я избавилась от этой проблемы путем использования разных средств. Большой их плюс – это натуральность и доступность. Вот несколько простых способов.

Средство из уксуса, меда и рисовой муки

Я смешиваю 15 г муки с 5 г меда и добавляю к ним пару капель уксуса. Я делаю ванночку для ног, после чего натираю их этой пастой. Такую процедуру вы можете проводить пару раз в неделю.

Какие еще средства можно использовать

Благодаря этим средствам, ваши ноги будут иметь ухоженный вид:

  • Столовый уксус и антибактериальный ополаскиватель для ротовой полости (я предпочитаю использовать «Листерин»). Я смешиваю обе жидкости в соотношении 1:2, наполняю составом тазик, опускаю туда ноги на 15 минут, после чего провожу очистку стоп с помощью специальной пилки. После этого я насухо вытираю ноги и наношу питательный крем. Такую процедуру нужно проводить до полного исчезновения трещин.
  • Банан. Я измельчаю два спелых банана и наношу кашицу на стопу. Я держу эту маску в течение 20-ти минут, после чего смываю. Процедуру нужно проводить каждый день в течение двух недель.
  • Мед. Я добавляю 10 г этого продукта в теплую воду, опускаю в нее ноги и держу 20 минут. После процедуры обязательно наносите на стопы крем.
  • Подсолнечное масло. Сперва вам нужно вымыть ноги и вытереть их полотенцем. Затем смажьте их маслом, наденьте носочки и ложитесь спать. Утром на ваших пятках не останется никаких трещин, стопы будут мягкими и гладкими.
  • Сода. Добавьте в ванночку для ног 45 г этого средства и опустить в нее ноги на 15 минут. Затем проведите обработку при помощи пилки, ополосните и вытрите полотенцем.
  • Гель с алоэ. Средство увлажняет и заживляет трещины. Сперва вам нужно вымыть ноги, провести обработку специальной пилкой для педикюра, нанести гель и надеть носки. Эту процедуру я выполняю перед сном, утром я ополаскиваю стопы и смазываю кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание