Лучше не покупать белый цвет, хотя есть исключения: как хорошо выглядеть в слитном купальнике этим летом

0
0

Пляжная мода не подвержена большим изменениям, однако основные тенденции все же прослеживаются и здесь. Если несколько лет назад на пике популярности был купальник бикини, то этим летом в тренде оказались слитные модели. В магазинах предложен столь широкий ассортимент закрытых купальников, что просто разбегаются глаза. Чтобы выбрать идеальную для себя вещь, стоит запомнить несколько правил.

Расставьте акценты

У каждой женщины уникальная фигура, поэтому не существует универсальных купальников, тех, которые бы одинаково хорошо подходили всем. Особенно внимательно следует выбирать модели сложного кроя.

Оборки, драпировка, сложные переплетения — все это выглядит оригинально, но не всегда бывает уместным. Важно учесть несколько нюансов:

  1. Крупные узоры в районе талии — не самое удачное решение. Даже стройная фигура в таком пляжном наряде будет смотреться полнее, чем она есть на самом деле.
  2. Купальник с переплетениями ткани в области живота выглядит стильно и необычно. Однако перед покупкой его стоит обязательно примерить. Чаще всего такие модели привлекают внимание к этой части фигуры и придают ей лишних сантиметров.
  3. Подчеркивайте достоинства и скрывайте недостатки. Купальник (как и любая другая одежда) способен корректировать фигуру. Так, при небольшом бюсте стоит выбрать модель с оборками в верхней части. При недостаточно объемных бедрах акцент следует поставить именно в этой части.
  4. Чтобы фигура выглядела более изящной, вместо сандалий или шлепок стоит выбрать открытые шлепки на каблуке. Такой вариант подойдет для отдыха возле бассейна.

Цвета и принт

Лето — это время ярких красок и необычных принтов, однако в этом деле главное не перестараться. Вот несколько простых советов:

  1. Черный слитный купальник — идеальный выбор для женщин, которые хотят выглядеть стройнее.
  2. Чем больше пестрого рисунка на купальнике, тем полнее кажется его обладательница.

Как выбрать белый купальник

Белый цвет на загорелой коже выглядит роскошно, однако смело носить такой купальник могут разве что девушки с подтянутой фигурой и высоким ростом. Если же на теле присутствует пара лишних сантиметров, белый купальник непременно это подчеркнет.

Женщинам, которым хочется блеснуть в ослепительно-белом, стоит пойти на компромисс. Им станет черно-белая модель. Такое сочетание выглядит элегантно и стильно. Расположение цветов выбирают с учетом фигуры. Если бюст нужно визуально увеличить, то верх купальника должен быть белым, и наоборот.

Аксессуары на пляж

Многие модницы не зря выбирают максимально простые одноцветные купальники. Такие наряды позволяют хорошо выглядеть и дополнять образ стильными аксессуарами:

  1. Серьги уместно взять крупные или длинные.
  2. Колье и ожерелье может быть достаточно крупным. В тандеме с купальником и пляжной накидкой это выглядит весьма органично. Цвет украшения лучше выбрать контрастным по отношению к купальнику.

Отказаться стоит лишь от тех аксессуаров, которые выполнены из металла. При контакте с водой металл может окрасить одежду или кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание