Как носить белое платье девушкам и женщинам плюс-сайз: обязательно на лето

0
0

В летнем гардеробе каждой женщины имеется белое платье. Это и не удивительно, ведь такой цвет придает свежий вид и элегантность, независимо от возраста и типа фигуры. Полностью белое платье всегда добавляет толику изысканности и романтизма в образ женщины, даже если она носит размер плюс-сайз.

Можно ли пышечкам носить белое?

Многие женщины, обладающие пышными формами, сознательно отказываются в летний сезон от одежды белого цвета, полагая, что такие наряды подчеркнут все имеющиеся недостатки фигуры. Но так ли это?

Знаменитый стилист Сьюзан Мозес полагает, что нет нужды отказываться от светлой одежды в жаркие месяцы. Специалист в интервью французскому журналу ELLE говорит: "Белый цвет не сделает вас больше, если вы найдете правильный фасон и нужные аксессуары, так же как черный не заставит вас выглядеть меньше, если платье не подобрано должным образом".

Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на фотографии знаменитостей с большим размером одежды. Независимо от того, носят ли они повседневную одежду, коктейльные платья, вечерние наряды или даже белые купальники, они все выглядят фантастически. Так происходит, потому что они знают, как носить белую одежду, чтобы улучшить свой внешний вид, и с чем ее сочетать.

Как носить белое?

Конечно же, выбор фасона наряда зависит не столько от пышности форм, сколько от типа фигуры. Далеко не всем женщинам, носящим большие размеры одежды, подходят платья-балахоны. Скорее, наоборот, подобные фасоны зрительно увеличивают фигуру. Если присмотреться к фотографиям моделей с формами плюс-сайз и знаменитостей, не отличающихся худобой, то можно заметить, что многие из них предпочитают приталенные силуэты в одежде.

Самое главное – удачно дополнить белое платье, то есть надеть подходящую обувь и, конечно же, использовать аксессуары. Обратите внимание, например, на контрастные по цвету коричневые туфли на высоком устойчивом каблуке. Такие туфли добавляют высоту, что делает фигуру более стройной. Небольшой тонкий пояс подчеркивает талию, придавая фигуре форму песочных часов. Крупная сумка контрастного цвета дополняет образ. Конечно же, нельзя забывать и об украшениях.

Несколько советов

При выборе наряда белого цвета женщинам с пышными формами нужно учесть следующие нюансы. Наряд должен иметь:

  • подходящий типу фигуры силуэт;
  • простой крой, без обилия кружев, оборок и рюшей;
  • подходящую длину - высоким больше идет макси;
  • декольте или открытые плечи – это визуально удлинит шею.

Также следует выбирать платье из качественной натуральной ткани и, что важно, непрозрачной.

И, конечно же, необходимо правильно выбрать нижнее белье под летний белый наряд. Многие женщины стремятся носить белье, утягивающее, корректирующее фигуру, и это большая ошибка.

Такое белье врезается в тело и моментально создает валики жира под мышками, на бедрах. Под легкой белой тканью это очень заметно. Белье должно быть плотным, скрывающим недостатки и придающим телу визуально заметную гладкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание